Пенза
+17°
Спорт16 апреля 2024 4:30

Пензенские борцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Всего в турнире в Рязани приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов России
Виктор ВИКТОРОВ
Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Пензенской области

С 13 по 14 апреля 2024 года в Рязани состоялись всероссийские соревнования по спортивной борьбе, посвященные памяти погибших бойцов спецподразделения при выполнении боевых задач.

Пензенскую область представили воспитанники спортивного клуба «Takedown».

И как представили!

По информации пресс-службы регионального Минспорта, в дисциплине «грэпплинг» среди участников 16-17 лет победителями стали Максим Изосимов (в/к 110 кг) и Мухаммад Холиков (в/к 58 кг). Второе место занял Дмитрий Челюканов (в/к 58 кг). Среди участников 14-15 лет бронзовую медаль завоевала Амина Шабанова (в/к 48 кг).

Среди мужчин в весовой категории до 92 кг Сергей Голов поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В дисциплине «грэпплинг ги» в возрастной категории участников 16-17 лет лучший результат показал Максим Изосимов (в/к 110 кг). Серебряную медаль завоевал Мухаммад Холиков (в/к 63 кг).

Среди участников 14-15 лет третье место заняли Амина Шабанова (в/к 48 кг) и София Полтараусова (в/к 52 кг).

Среди мужчин на вторую ступень пьедестала почета поднялся Иван Суходолов (в/к 62 кг). Бронзовые медали завоевали Иван Макеев (в/к 92 кг) и Сергей Голов (в/к 92 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов России.

В следующий раз сборная Пензенской области покажет свои силы на первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится с 19 по 20 апреля в Самаре.