Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2024 7:00

Группа «Мельница» выступила в Пензе

Коллектив представил горожанам свой альбом «Символ Солнца», а также исполнил несколько старых песен
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ
Фото: сообщество группы в социальной сети

Фото: сообщество группы в социальной сети

Фолк-рок-группа «Мельница» выступила в филармонии вечером воскресенья, 14 февраля. Группа привезла в Пензу свой альбом «Символ Солнца», вышедший в 2023 году. Песни из данного альбома, по большей части, касаются славянской мифологии и сказок, а их героями выступают знакомые нам всем с детства Царевич, Серый волк, Кощей и другие герои.

«В «Символе Солнца» мы хотели сделать упор на активное превозмогание, борьбу и своего рода оптимистический фатализм. Возвращение из загадочного Леванта в семантическое поле ястребов и горлиц, царевичей и волков. Очень важная составляющая текстового корпуса как стихотворного сборника - скрытая ирония и самоирония, то есть то, чего нашей пафосной группе всегда не хватало», - рассказала об альбоме солистка группы Хелависа, она же Наталья О’Шей.

В самом начале концерта солистка «Мельницы» похвалила зал пензенской филармонии за его конструкцию, отметив, что ей со сцены видны лица всех зрителей - даже на самых дальних местах. После этого коллектив исполнил как песни из нового альбома, так и полюбившиеся зрителям старые хиты.

После окончания концерта зрители несколько минут аплодировали стоя, после чего коллектив снова вернулся на сцену и исполнил еще две композиции, на прощание пообещав обязательно вернуться в Пензу.

После нашего города «Мельница» отправилась в Тамбов.