Премия Рунета-2020
Пенза
+4°
Boom metrics
Недвижимость15 февраля 2018 11:00

Пензенцы «вышли на лед»

И нет - мы не будем говорить об очередных соревнованиях в городе. Ведь для того, чтобы почувствовать себя участником шоу «Звезды на льду», достаточно просто выглянуть на улицу
Кира ВОЛКОВА
Мэр Виктор Кувайцев выразил недовольство невыполнением его поручений и дал подчиненным времени до конца недели

Мэр Виктор Кувайцев выразил недовольство невыполнением его поручений и дал подчиненным времени до конца недели

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы

У нас зазвонил телефон. И нет - на том конце провода были вовсе не герои стихотворения Корнея Чуковского, а одна из наших преданных читательниц. Пенсионерка посетовала на состояние улиц: дескать, ледяные дожди в городе лили аж две недели назад, а на улицах до сих пор катки, хоть надевай соответствующее снаряжение и иди выполнять аксели не хуже наших олимпийцев.

Посочувствовав читательнице, мы все же не смогли с ней не согласиться. Если центральные улицы Пензы все же систематически рьяно приводятся в порядок, то состояние других удручает. Терновка, Арбеково, ГПЗ, Шуист уже которую неделю проверяют вестибулярные аппараты пензенцев на прочность. И стоит заметить: не каждый молодой человек способен удержать равновесие на скользком спуске. А что говорить о пожилых?

В начале недели мэр Виктор Кувайцев пообещал «разобраться» с нерадивыми коммунальщиками, которые довели город до такого состояния, пригрозив уволить непосредственно виновных. В тот же день пензенцы могли наблюдать в разных районах города толпы одетых в рабочую амуницию людей, усердно колющих ледяные панцири на остановках. Вечером же все прекрасно убедились, что на ряде улиц дальше остановок дело не пошло: и если сесть на общественный транспорт, не поскользнувшись, теперь можно, то до нее по-прежнему нужно идти с приключениями.

В четверг Виктор Кувайцев на совещании выразил недовольство невыполнением его поручений и дал подчиненным времени до конца недели. После этого все обещанные главой администрации карательные меры будут предприняты. А нам остается только надеяться на то, что к тому времени пензенские травмпункты не будут переполнены горожанами со сломанными конечностями.