Премия Рунета-2020
Пенза
+11°
Boom metrics
Общество6 февраля 2018 8:00

«Справедливая Россия» выдвинула манифест против МФО и коррупции

В преддверии выборов президента 5 февраля в пресс-центре пензенского спорткомплекса «Буртасы» прошел брифинг с представителями областного отделения партии
Источник:kp.ru
Пресс-служба регионального отделения партии

Пресс-служба регионального отделения партии

Пензенские справедливороссы озвучили манифест будущему президенту Российской Федерации. Напомним, что в конце прошлого года партия приняла решение поддержать кандидатуру действующего главы государства.

Представители партии озвучили заявление «О целях социально-экономического развития России на 2018-2024 годы» и назвали направления работы, которым следует уделить особое внимание.

- Ограничение процентной ставки для микрофинансовых организаций должно стать одной из важных задач страны, - отметил глава пензенского отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Анатольевич Плахута, - она не должна составлять более 50% годовых.

Также партия «Справедливая Россия» предлагает перевести российскую экономику с сырьевого на индустриальный путь развития, увеличить бюджет страны с помощью комплекса антикоррупционных мер. «СР» предлагает приравнять коррупцию к государственной измене и ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение и настроить финансовую систему России на обеспечение социально-экономических интересов народа. Не менее важной задачей для руководства партии является восстановление социальной инфраструктуры в стране и доступное образование и здравоохранение для всех слоев населения.