Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2017 12:23

В Прикамье на 11-летнюю девочку упали футбольные ворота

Ребенок в больнице в состоянии комы. Заведено уголовное дело
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Инцидент произошел в Орде днем 15 августа. Школьница гостила у своей бабушки. Девочка пошла гулять вместе со своим сводным братом. Дети играли на детской площадке, где были установлены, в том числе спортивные объекты. Там она стала взбираться на мини-футбольные ворота по натянутой на них сетке. Ворота перевернулись и упали на девочку и придавили ее. Ребенок получил многочисленные травмы. Ее на скорой отвезли в больницу.

– Известно, что детская площадка находилась на балансе сельского поселения и обязанность по её безопасной эксплуатации возложена на должностных лиц администрации села Орда, – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Сейчас состояние ребенка стабильно тяжелое.

– Следователями изымается и изучается соответствующая документация, регламентирующая строительство и эксплуатацию детской площадки. Устанавливаются и допрашиваются конкретные лица, отвечающие за соблюдение правил безопасности на данном объекте. Выясняется роль и степень ответственности каждого из фигурантов, – отметили в СК.