Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 7:16

В Кронштадт прибыли крупнейшие атомные крейсеры в мире "Дмитрий Донской" и "Петр Великий"

Они будут участвовать в параде ко Дню ВМФ
"Петр Великий" вошел в акваторию залива во вторник

"Петр Великий" вошел в акваторию залива во вторник

Фото: Александр ГЛУЗ

Санкт-Петербург продолжает готовиться к грандиозному параду в честь Дня Военно-морского флота. Он пройдет по Невскому и Кронштадтскому форватерам. В среду утром в акваторию Кронштадта вошел "Дмитрий Донской" самая большая атомная подводная лодка в мире.

"Донской" проходил дамбу в пять утра. Тихо и быстро. В это время над Кроштадтом стоял густой туман. Когда он рассеялся, зрители обомлели.

- Какой он огромный, - шептались на берегу.

Накануне в Финский залив из Североморска пришел еще один корабль Северного флота - атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Оба судна впервые присутствуют в наших территориальных водах.

- На флагмане – "Петре Великом" – также проходят тренировки личного состава парадных расчетов, специально выделенных для участия в торжественных строевых мероприятиях парада, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

Добавим, помимо этих судов в акватории залива парадом пройдут фрегат "Адмирал Горшков", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", ракетный крейсер "Маршал Устинов", дизель-электрические подводные лодки "Колпино" и "Владикавказ".

В параде в Неве будут участвовать фрегат "Адмирал Макаров", корвет "Стойкий", большой десантный корабль "Минск", подводная лодка Дмитров.

Также в параде примет участие авиация - в небо над Петербургом поднимутся транспортно-боевые самолеты и вертолеты, а также истребители и самолеты-амфибии.

"Дмитрий Донской" заходил в тумане - тихо и быстро

"Дмитрий Донской" заходил в тумане - тихо и быстро

Фото: Александр ГЛУЗ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День ВМФ - праздник кораблей, а не автомобилей

В дни репетиций и во время парада ряд улиц города перекроют для движение. А мосты разведут во внеурочное время (подробности)