Премия Рунета-2020
Пенза
+14°
Boom metrics
Общество26 мая 2017 7:00

Для 15 тысяч пензенских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Поздравить одиннадцатиклассников и девятиклассников пришли первые лица региона
Алиса НЕВСКАЯ
В школах региона прошли торжественные линейки

В школах региона прошли торжественные линейки

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

25 мая в Пензенской области прозвенел «Последний звонок». В этот день из учебных учреждений выпустились 15 тысяч одиннадцатиклассников и девятиклассников. В школах региона прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, веселые капустники и концерты, организованные силами выпускников. Праздник посетили первые лица региона.

Губернатор области Иван Белозерцев пришел в школу № 1 в поселке Мокшан. Глава региона отметил, что школьные годы - самое светлое время. Губернатор вручил Благодарности и подарки лучшим ученикам, педагогам и родителям школы.

- Желаю вам сдать ЕГЭ. У меня нет сомнений, что вы поступите в те вузы, которые выбрали, - сказал Иван Александрович, обращаясь к выпускникам.

Выпускников также поздравили глава Администрации Мокшанского района Николай Тихомиров и директор школы Андрей Швецов.Завершилась линейка традиционным вальсом выпускников и «салютом» из воздушных шариков. Затем выпускники выпустили в небо голубей.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев посетил торжество в школе № 30.

Сегодня у вас большой праздник, - обратился к выпускникам глава городской администрации. - Не просто выходить из стен школы во взрослую жизнь. Я от души желаю вам, чтобы вы с честью выдержали все испытания и удачно определились с выбором будущей профессии. Знайте, ребята, что какую бы специальность вы не предпочли, каждый из вас будет востребован в Пензе и сможет реализовать себя в выбранной сфере. С гордостью вспоминайте о месте, в котором вас воспитали, о педагогах, которые передали вам свои знания, любовь и внимание. Успехов вам, смелых дерзаний и веры в себя и свои силы.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших педагогов и учеников Грамотами главы администрации города Пензы. За участие в акции «Бессмертный полк» во время празднования были отмечены кадеты образовательного учреждения, пронесшие «Знамя Победы».

На праздник в школу № 11 приехал Министр образования Александр Воронков. Он поздравил выпускников и пожелал им удачи, ведь впереди - экзамены и поступление в вузы.