Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2017 17:48

В Москве полиция ищет насильника 13-летней девочки

Подонок надругался над школьницей в подъезде на лестничной клетке [видео]
Найти насильника пока так и не удалось

Найти насильника пока так и не удалось

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Фото предполагаемого преступника обнародовали в среду, 5 апреля - спустя двое суток после того, как в полицию обратились родители униженного ребенка. Найти насильника пока так и не удалось.

По данным следствия, все случилось 3-го числа в многоэтажке на Зеленоградской улице, 17, корпус 4 (Северный административный округ).

- Мужчина зашел за 13-летней школьницей в подъезд. Девочка стала сопротивляться, но он применил к ней физическую силу, после чего надругался, - рассказала "Комсомольской правде" Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СКР по Москве.

Подонок надругался над школьницей в подъезде на лестничной клетке

Подонок надругался над школьницей в подъезде на лестничной клетке

На улице подонок попал в объективы камер наружного видеонаблюдения. Скорее всего, он не рассчитывал, что там ведется съемка, и даже не пытался спрятать лицо. На кадрах видно: насильник топчется возле какой-то машины - вроде, с кем-то разговаривает. Затем торопливо забегает в первый подъезд, озираясь по сторонам. За изнасилование ребенка младше 14-ти, ему может грозить до 20 лет колонии.

ПРИМЕТЫ ПОДОЗРЕВАЕМОГО

Славянской внешности, на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, худощавый, волосы русые, короткие, щеки впалые, на лице ссадины. Был одет в темно-серую куртку с капюшоном, темно-серые штаны, темные кроссовки со светлыми вставками. Если вы что-то знаете об этом человеке, либо у вас любая другая информация об этом преступлении, позвоните по телефонам:

8 (495) 601-00-08 или в службу «102» (с мобильных – 112) – дежурная часть УВД по Северному округу

8 (495) 690-44-51 – дежурная служба ГСУ СКР по Москве.