Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Туризм2 марта 2017 8:40

Мы создаем атмосферу уюта и комфорта для всех

Президент группы Barut Hotels Ахмет Барут: Наша задача - предоставить гостям наилучший отдых из возможных на всем побережье
Международная медиа организация Global Connection
Президент группы Barut Hotels Ахмет Барут. Фото: Международная медиа организация Global Connection

Президент группы Barut Hotels Ахмет Барут. Фото: Международная медиа организация Global Connection

По словам президента группы Barut Hotels Ахмет Барут, основным преимуществом отелей остается превосходный сервис в рамках системы все включено: «Во всех наших отелях останавливается много гостей из России. Мы предоставляем каждому атмосферу уюта и комфорта».

Международная медиа организация Global Connection специально для портала kp.ru подготовила серию репортажей с ведущими лицами туристического сектора Турции. С нами побеседовал президент группы Barut Hotels Ахмет Барут. Группа Barut Hotels насчитывает 12 отелей. Это – одна из первых сетей пятизвездочных отелей в Турции.

Барут рассказывает, почему одиннадцать из двенадцати отелей группы находятся в Анталье: «Дело в том, что мы – группа курортных отелей, поэтому практически все наши отели спроектированы специально для туристических целей. В большинстве мы предоставляем услуги по системе «все включено». Единственный отель, который выходит за рамки курортного – это Akra, который расположен близко как к морю, так и к центру города».

Стереотип «немцы отдыхают в Сиде, а русские – в Кемере» – в прошлом

«Россияне, как известно, предпочитают Кемер, – говорит Ахмет Барут, – но у нас много российских гостей и в Ларе. Наш отель в Ларе особенно нравится любителям зелени, ведь рядом с пляжем разбит настоящий парк. Этот отель одинаково хорош как для семейного отдыха, так и для романтических каникул. Однако в последнее время россияне активно открывают для себя Сиде – регион, куда традиционно приезжало на каникулы большинство немцев. Сегодня в наших отелях в Сиде также останавливается много гостей из России, и это неудивительно – ведь пляжи и море в Сиде отличаются особой чистотой, а наши отели предлагают отдых высочайшего класса. Сегодня уже не существует стереотипного деления средиземноморского побережья Турции на зоны отдыха, к примеру, «немцы едут отдыхать в Сиде, а россияне – в Кемер». Сегодня картина гораздо более разнообразна».

В отелях не бывает слишком много народу – здесь всегда достаточно уютно, и каждый может насладиться покоем и комфортом. Фото: Международная медиа организация Global Connection

В отелях не бывает слишком много народу – здесь всегда достаточно уютно, и каждый может насладиться покоем и комфортом. Фото: Международная медиа организация Global Connection

Barut – отели для всей семьи

По словам Барута, отели группы отличают прежде всего великолепные пляжи, а также роскошные сады: «В наших отелях никогда не бывает слишком много народу – здесь всегда достаточно уютно, и каждый может насладиться покоем и комфортом. Система «все включено», чистейшие пляжи, прекрасная зеленая территория, возможность насладиться не только солнцем и морем, но и прогулками в парках – такой отдых, который полностью отвлекает гостей от повседневных забот, и есть ключ к успеху отелей Barut. У нас никогда не бывает многолюдно, даже на пике сезона, поскольку для нас главное – не продать как можно большее количество номеров, а предоставить нашим гостям наилучший отдых из возможных на всем побережье. Именно поэтому мы специально рассчитываем расстояния между столами в ресторанах и шезлонгами на пляжах так, чтобы всем нашим гостям было комфортно».

Отели Barut с особой заботой подходят к семейному отдыху. «В наших отелях множество детских клубов, развлечений и развивающих программ для детишек разных возрастов, – говорит Ахмет Барут. – Также во всех наших отелях функционирует программа Star, в рамках которой мы предоставляем все необходимое семьям с маленькими детьми. Представьте, вам больше не нужно везти с собой памперсы, смесь для кормления, коляску и многое другое, столь необходимое вашему малышу – все это мы предоставим вам совершенно бесплатно на время проживания в наших отелях. Вселившись в номер, вы обнаружите, что для самого маленького гостя уже все готово. Так мы стараемся обеспечить вам наибольший уровень комфорта».

Все великолепие турецкой кухни

Барут утверждает, что кухня – едва ли не важнейшая составляющая туризма: «В особенности если речь идет о турецкой кухне – ведь она является сочетанием лучших кулинарных традиций многих народов. Всем нашим гостям без исключения очень нравится турецкая кухня, а мы, в свою очередь, стараемся предоставить отдыхающим широкий выбор самых вкусных турецких блюд. Кстати, для россиян у нас всегда есть в меню несколько привычных блюд, таких, как борщ, или овсяная каша – их и турки всегда едят с удовольствием. Главное, на что мы обращаем внимание при выборе меню – чтобы все продукты были максимально свежими, сезонными. Мы уже успели убедиться в том, насколько тщательно большинство россиян следит за своим питанием, и предлагаем только самое свежее и натуральное. Помимо шведского стола во всех наших отелях функционируют рестораны, где можно заказать блюда на свой вкус. И, кстати, в большинстве наших отелей эти рестораны бесплатные. Думаю, это – еще одна причина, по которой нас выбирают».

Чистейшие пляжи, прекрасная зеленая территория, возможность насладиться не только солнцем и морем, но и прогулками в парках. Фото: Международная медиа организация Global Connection

Чистейшие пляжи, прекрасная зеленая территория, возможность насладиться не только солнцем и морем, но и прогулками в парках. Фото: Международная медиа организация Global Connection

К нам едут гости со всего мира

«В Анталье великолепный международный аэропорт, – продолжает Ахмет Барут, – поэтому к нам прилетают со всего света. В большинстве это немцы, россияне, англичане и представители скандинавских стран. В наших отелях знакомятся люди из разных стран, с разными культурами. И это тоже большой плюс. Не думаю, что многим россиянам хочется приехать на отдых в отель и обнаружить, что 90% гостей – соотечественники. В наших отелях дети из России, Германии и Англии играют вместе, а взрослые знакомятся за ужином или обедом – у всех наших гостей определенный уровень, который и определяет высочайший комфорт и превосходную атмосферу в наших отелях».

Говоря о ситуации на рынке туризма в целом и деятельности группы в частности, Барут отметил, что, как и многие коллеги, с уверенностью смотрит в будущее: «Да, прошлый год трудным. У нас очень высокий процент лояльности, поэтому многие гости из Европы вновь выбрали наши отели. К нам приехало больше немцев, также мы приняли немало турецких гостей. Однако отсутствие россиян, разумеется, стало серьезным испытанием не только для наших отелей, но и для всего турецкого туризма. Однако я уверен, что сезон 2017 года будет намного лучше предыдущего – в первую очередь благодаря российским туристам. Я очень рад, что разногласия между нашими странами разрешились и хочу сказать, что все мы очень ждем гостей из России. Разумеется, увеличение турпотока из России приведет к улучшению показателей по всей отрасли, а не только в отдельных группах отелей. Группа Barut Hotels в преддверии нового сезона занимается разработкой специальных программ для гостей из России, чтобы сделать отдых еще более увлекательным и комфортным. Мы постоянно совершенствуемся, чтобы радовать наших гостей все больше и больше: расширяем программу анимации и концертов, готовим различные игровые и спортивные сюрпризы, а также стараемся внести максимальное разнообразие в меню ресторанов. Надеемся, россиянам наши нововведения придутся по душе».

Реклама