Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 февраля 2017 22:00

Что едят, на чем спят и ловят ли мышей звездные котики

Во всероссийский День кошек «КП» выяснила, кто из отечественных знаменитостей помешан на пушистых любимцах [фото]
Без кота и жизнь не та!

Без кота и жизнь не та!

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Без кота у нас, как известно, никуда - даже товары лучше продаются, если в рекламе есть усато-полосатая морда. А в Сети больше всего просмотров как раз у «кошачьих» роликов. Некоторые коты уже стали интернет-звездами и принесли своим хозяевам хорошую копеечку. Кошки, разумеется, есть и у многих представителей нашего шоу-бизнеса.

Равшана Куркова и Клаус

У популярной актрисы и просто красавицы и домашние животные под стать. Несколько лет назад у Равшаны появился неотразимый девон-рекс Клаус. Это очень общительный кот - если Равшана дома, то не отходит от нее, и даже смотрит вместе с ней видеоуроки английского по скайпу. Видимо, чтобы хозяйке не было скучно.

Равшана Куркова и Клаус

Равшана Куркова и Клаус

Фото:

Анастасия Волочкова и Лакки

Прошлой весной из-за врачебной ошибки погиб любимый котик балерины. Но не прошло и полугода, как у нее появился новый питомец. «До нас добрался из Донецка котенок Лакки! - сообщила балерина. - Это племянник нашего кота Гуччи, которого загубили ветеринары... Сестру Гуччи (маму Лакки, кошку Живанши) я нашла через тот же элитный питомник. Не знаю, не обалдеет ли это создание от масштабов моего особняка, но он очень милый и не прячется, а старается быть ближе к людям!»

Анастасия Волочкова и Лакки

Анастасия Волочкова и Лакки

Фото:

Лера Кудрявцева и Фофа

Телеведущая завела вместе с мужем, хоккеистом Игорем Макаровым, кота Фофу пару лет назад. За короткий срок шотландский вислоухий котик стал настоящей звездой Инстаграма (у него даже есть свой аккаунт). Фофа умеет забавно сидеть на попе, но при этом крайне ленив.

Лера Кудрявцева и Фофа

Лера Кудрявцева и Фофа

Фото: Instagram.com

Лолита: Черчилль и Рыжик

Певица давно привечает разную живность у себя за городом. Но прибились надолго лишь двое - Черчилль и Рыжик. По словам артистки, больше всего на свете она любит проводить время без гостей у себя на даче в компании мужа, рыбки и двух котов.

Коты Лолиты: Черчилль и Рыжик

Коты Лолиты: Черчилль и Рыжик

Фото:

Сергей Шнуров и Василиса

Несколько лет назад лидер «Ленинграда» вместе со своей супругой Матильдой завел очаровательную бирманку Василису. Шнуров уже научился использовать ее для поддержания своей популярности: «Если у вас стало падать количество лайков в Инстаграме, значит, настала пора заводить собаку или кошку. На некоторое время они смогут поднять рейтинг вашей странички». Но, как бы цинично ни звучали эти слова, свою кошку Шнур любит по-настоящему - Василиса появляется в его Инстаграме не реже, чем жена Матильда.

Сергей Шнуров и Василиса

Сергей Шнуров и Василиса

Фото: