Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2016 8:58

Религиозный фанатик из Нижнего Новгорода издевался над женой и детьми

Мужчина держал в страхе всю семью, а чтобы супруга не заявила в полицию, угрожал убить ее
Авторы (2):
Семен МАЛЕЖИК
Нижегородка и ее дети стали жертвами главы семейства - религиозного фанатика.

Нижегородка и ее дети стали жертвами главы семейства - религиозного фанатика.

Фото: Александр ГЛУЗ

Жительница Нижнего Новгорода и ее трое детей стали жертвами главы семейства – убежденного религиозного фанатика, который тиранил всю семью, а чтобы женщина не заявила в полицию, угрожал убить ее.

57-летний житель спального района мегаполиса является адептом некоего религиозного течения, и к «правильной жизни» он приобщал свою 49-летнюю жену и троих детей 12-ти, 11-ти и 9 лет. Методы, правда, были не очень-то гуманные.

Так, например, он запрещал детям смеяться, громко разговаривать и играть. В противном случае отец ставил провинившихся на колени и читал им молитвы. За более серьезные проступки мужчина избивал своих отпрысков ремнем, при этом нанося удары без разбора, в том числе и железной пряжкой по лицу.

Бедные запуганные дети боялись идти после школы домой и часто сидели у мамы на работе или слонялись по торговым центрам, а уроки делали за столами фудкортов…

Жена также страдала от своего супруга-тирана, но боялась идти в полицию, так как он угрожал ее убить в этом случае. Кстати, именно она на свою скромную зарплату уборщицы содержит всю семью – муж работать не хочет, а на просьбы устроиться хоть куда-нибудь отвечает, что им «Бог поможет».

По словам женщины, муж иногда приносил из церкви, куда он ходил, продукты и вещи – но провизия оказывалась просроченной, а вещи сильно поношенными.

Однажды одному из сыновей подарили футболку с изображением известного мультперсонажа, но отец отнял ее у мальчика, заявив, что она «дьявольская», и выбросил.

Из бытовой техники в доме только стиральная машина, которую мужчине подарили в церкви, но пользоваться ей разрешалось только с его разрешения. У домочадцев нет мобильников, поскольку глава семьи считает, что это «дьявольское» изобретение. Однако это почему-то не мешает ему самому иметь мобильный телефон.

Странная нижегородская семья состоит на учете как неблагополучная. Сейчас в отношении мужчины расследуется сразу несколько уголовных дел: по статьям «Побои», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Угрозы убийством».