Премия Рунета-2020
Пенза
+18°
Boom metrics
Общество30 сентября 2016 7:00

Тепло идет в школы и больницы

В Пензе прошло заседание штаба по пуску тепла
Источник:kp.ru
Помимо этого, тепло стало в 11 учреждениях министерства спорта и министерства образования

Помимо этого, тепло стало в 11 учреждениях министерства спорта и министерства образования

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы

Областном центре продолжаются мероприятия по подготовке к началу отопительного сезона. 28 сентября в администрации города прошло очередное заседание оперативного штаба по пуску тепла. В его работе приняли участие мэр Пензы Виктор Кувайцев и начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения области Михаил Панюхин, а также заместитель главы администрации города Юрий Ильин и представители коммунальных служб.

По состоянию на среду, отопление поступило в 79 школ, восемь учреждений дополнительного образования и 97 детских садов. Теплом обеспечены 78 учреждений здравоохранения, 16 из которых - стационары. В 13 объектов Социального управления, 34 объекта городского Управления культуры, а также в четыре учреждения министерства труда и соцразвития. Помимо этого, тепло стало в 11 учреждениях министерства спорта и министерства образования. В плане основного жилого фонда, отопление было подано в 1949 домов, то есть 63, 17% от общего числа.

Уже на следующий день, совещание с участием руководителей профильных ведомств и ресурсоснабжающих организаций прошло снова. По итогам работы в ночь с 28 на 29 сентября были завершены работы на улице Тернопольской и Глазунова. Тепло также подано в микрорайоны Заря и Военный городок. Выслушав доклад представителей ресурсников, Виктор Кувайцев отметил, что проблемные участки стоит держать под особым контролем.

Первоочередная задача остается такой же, как и была - на социальных объектах должно стать тепло как можно быстрее.