Премия Рунета-2020
Пенза
+18°
Boom metrics
Звезды28 июля 2016 13:25

В Мордовии снимут фильм с Пьером Ришаром и Жераром Депардье

К съемкам комедии со звездным дуэтом приступят уже этой осенью
Алиса НЕВСКАЯ
«Невезучие» (Франция, 1981 год)

«Невезучие» (Франция, 1981 год)

Фото: кадр из фильма

Французский продюсер Арно Фрилле собирается приступить к съемкам комедии с рабочим названием «Брат по расчету«, главные роли в которой исполнят Пьер Ришар и Жерар Депардье.

Работа над франко-российской картиной началась два года назад. Как сообщает сайт Госфильмфонда, в основе сюжета лежит история двух путешественников по российской глубинке. Режиссером фильма станет Тома Жилу, известный по фильмам «Это правда, если я вру!», «Черный переполох». Съемки планируется начать осенью.

- Я не хочу, чтобы у нас получился « зимний» фильм. Мы приступим к съемкам осенью, если у нас к тому времени все будет готово и актеры будут свободны. Хочу показать в фильме что-то помимо Москвы и Санкт-Петербурга, которые предстают перед нами во всех иностранных фильмах. Мы продемонстрируем красоты российских регионов, - поделился планами Арно Фрилле. - Мы уже ведем переговоры с руководством Мордовии, которое очень тепло встретило нашу идею. Генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев еще неоднократно обсудит эту тему с Главой РМ Владимиром Волковым.

К слову, актер Жерар Депардье побывает в Мордовии еще до начала съемок- 27 августа, в День российского кино, в Саранске состоится открытие Культурного центра его имени.

- Наконец-то сбудется заветная мечта Жерара, который давно хотел приехать, но по ряду причин не мог этого сделать. Депардье постоянно вспоминает Мордовию, которая оставила глубокий след в его душе, - отметил Арно Фрилле.