Премия Рунета-2020
Пенза
+1°
Boom metrics
Общество13 июля 2016 9:00

В Мордовии отремонтируют 60 километров федеральных дорог

В преддверии чемпионата мира по футболу, такая работа имеет особое значение
Источник:kp.ru
Трассы будут в порядке к чемпионату мира.

Трассы будут в порядке к чемпионату мира.

Фото: предоставлено пресс-службой

На днях состоялась рабочая встреча главы Мордовии Владимира Волкова с руководителем ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород» Максимом Голдобиным. В ходе встречи были затронуты вопросы содержания участков дорог федерального значения, находящихся на территории Мордовии. По словам Максима Голдобина,к моменту проведения в России чемпионата мира по футболу, 95 федеральных процентов дорог будет отремонтировано согласно нормативам.

Владимир Волков отметил особую значимость этой работы, в рамках подготовки к большому футбольному событию 2018 года.

В текущем году, в республике будет приведено в порядок более чем 60 километров федеральных трасс. Так, например участков на направлениях Нижний Новгород - Саратов, Саранск - Сурское - Ульяновск и подъезда к Саранску от автодороги М-5 «Урал». На совещании рассмотрена вся программа дорожных работ.

Кроме того, была затронута тема безопасности движения. Были обсуждены меры, принимаемые для снижения аварийности, установка дорожных знаков, освещения и нанесения разметки.

Напомним, что в этом году, невзирая на экономические трудности в республике увеличено дорожное финансирование, касательно собственных магистралей Мордовии. В 2015 году было построено и реконструировано 90 километров дорог, в текущем же предстоит сделать около 140 километров.