Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 15:25

Таксиста и полицейского наградили за спасение забытых в машине двух младенцев

Награды лично вручил генерал-майор полиции Андрей Пучков
1 февраля Олег Цой, сам того не планируя, спас жизнь двух малышей

1 февраля Олег Цой, сам того не планируя, спас жизнь двух малышей

За неравнодушие и спасение младенцев генерал-майор полиции Андрей Пучков 11 февраля наградил лейтенанта полиции Алексея Скворцова и водителя такси – Олега Цоя.

- Противостоять преступности необходимо сообща. Иногда, казалось бы, незначительная, но своевременная информация о готовящемся правонарушении или преступлении бывает «на вес золота», - вручая благодарности и памятные подарки, сказал начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков.

Напомним, что 1 февраля Олег Цой, сам того не планируя, спас жизнь двух малышей. Нерадивые родители забыли двойняшек в салоне его автомобиля. Таксист не растерялся и около 20.00 сообщил в дежурную часть ОМВД России по району Очаково-Матвеевское. Участковый Алексей Скворцов через две минуты уже был возле такси. Он сразу же понял о ком речь, когда водитель стал описывать пьяных родителей, оставивших младенцев на заднем сидении машины.

Сотрудник полиции нашел квартиру, в которой находились мужчина и женщина. После небольшого отрезвления они вспомнили о детях. Но все же двойняшек было принято отдать в Дом ребенка. А в отношении матери был составлен протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.