Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды27 ноября 2015 10:06

Пока я дома

В новой программе Первого канала Ирина Муромцева будет принимать звездных гостей на даче
Первым в гости к Ирине Муромцевой нагрянуло семейство Дибровых. Фото: Первый канал.

Первым в гости к Ирине Муромцевой нагрянуло семейство Дибровых. Фото: Первый канал.

Программа «Парк» на Первом ушла в отпуск, но ее ведущая Ирина Муромцева не осталась без дела - ей доверили вести новую передачу «Гости по воскресеньям». Каждую неделю к ней на дачу будут приезжать известные семьи.

- Сейчас, мне кажется, как никогда ценится простое человеческое общение, - рассказала «КП» Муромцева. - Я сама люблю и ходить в гости, и принимать у себя друзей. Это отличное времяпрепровождение для воскресного дня. Думаю, зрителям будет интересно посмотреть, как знаменитости общаются в кругу семьи, как складываются их отношения с супругами и детьми.

Очевидно, что новую передачу ждут сравнения со «старожилом» Первого канала - программой «Пока все дома». На первый взгляд, различий тут немного. Если Тимур Кизяков сам приходит в гости к звездам, то тут уже они навещают Ирину Муромцеву.

- На самом деле мы немного по-другому ставим вопросы во время беседы, - говорит ведущая. - Мы говорим с гостями о том, что важно и интересно для них, почти не вспоминаем прошлое. Я не начинаю разговор «от Рождества Христова» — как вы пошли учиться, как сломали ногу, как это потом повлияло на вашу карьеру... Меня, как женщину, больше интересуют отношения между людьми. Как супруги договариваются, как строят отношения с родителями, как мамы воспитывают детей. Гости и ведущая не сидят за столом, а все время двигаются. Мы играем в игры, а этого на телевидении точно нет ни у кого Кстати, наши телезрители смогут взять это себе на вооружение. Также мы готовим с гостями их фамильное блюдо. Это тоже некий игровой момент - люди во время готовки немного отвлекаются и еще больше раскрепощаются перед камерой. В этом наша фишка. Звезды расслаблены, спокойны, они ведут себя так, словно не на телевидение пришли, а действительно в гости ко мне. И мне очень нравится такая живая атмосфера.

Уже снято восемь выпусков программы. Первой к Муромцевой нагрянула семья Дибровых.

- Мы давно друг друга знаем, - признается Муромцева. - Когда-то работали с Димой на телевидении в одной комнате. У меня был «Старый телевизор», у Димы - «Антропология». С тех пор дружим. Дима с Полиной даже были на моей свадьбе несколько лет назад.

Также телезрители увидят, как в гостях у Муромцевой побывали Татьяна Буланова с сыновьями, Татьяна Лютаева с дочкой Агнией Дитковските и сыном Домиником, братья Запашные и солисты группы «Иванушки International».

- В кругу близких звезды раскрываются с новой стороны, - говорит ведущая. - Татьяна Лютаева и Агния Дитковските дважды чуть не плакали, обсуждая между собой особо трудные темы. И это были не слезы актрис, а слезы мамы и дочки. А с Дибровыми было интересно наблюдать за поведением главы семейства. Их средний сын Федор то и дело принимался плакать - он очень чувствительный и нежный мальчик. И в такие моменты родительскую реакцию не сыграешь! Люди предстают без масок. И я сразу увидела, как в этом семействе распределяются роли, на ком держится порядок. Дима - это стержень, системообразующий человек. В общем, мама детей жалела, а папа оставался суровым казаком...

Первый канал «Гости по воскресеньям» С 29 ноября по воскресеньям в 13.00