Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия26 ноября 2015 8:50

ДТП с семью погибшими в Иркутской области: в салоне были четыре женщины

На крутом повороте микроавтобус лоб в лоб столкнулся с другой машиной, у водителя которой тоже не было шансов выжить [список погибших, подробности]
ДТП с семью погибшими в Иркутской области: в салоне были четыре женщины

ДТП с семью погибшими в Иркутской области: в салоне были четыре женщины

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Поселок Чунский скорбит. Уважаемые предприниматели, которых хорошо знают и их коллеги, и местные жители, погибли в страшной аварии. По роковой случайности торговцы ехали в машине по заснеженной трассе, и на крутом повороте в них въехал встречный микроавтобус… Выжить смогли только двое. Семь человек, среди которых шестеро из Чунского, погибли мгновенно.

- Для нас это большая трагедия, - рассказали в районной администрации. – Будем собирать совет предпринимателей, чтобы помочь семьям погибших в организации похорон.

Среди погибших пассажиров была 55-летняя Татьяна Игумнова.

- Татьяна – человек в поселке человек известный, - рассказывают о ней коллеги. – У нее был павильон в местном Доме быта, где продавали радиотовары, батарейки и прочее. В прошлом году потеряла она мужа, известного барда. Они много для поселка делали: Андрей бесплатно деток мальчишек учил на гитаре играть, Татьяна во всем ему помогала.

Жизнь Татьяны оборвалась около часа ночи 26 ноября в 40 километрах от Нижнеудинска. Женщина была пассажиркой «Санг Янг Истаны. Кроме нее в салоне ехали еще шесть человек, а управлял машиной 43-летний водитель, уроженец Киргизии. Все они – местные предприниматели, у которых были торговые точки на местных рынках, возвращались из областного центра, куда ездили за товаром. Поездка была обыденной, одной из многих. Микроавтобус был загружен до отказа – вещами и продуктами, да еще и прицеп, в котором также были коробки с товаром. Достоверно пока еще неизвестно, как именно разворачивались события, но в какой-то момент на встречную полосу вылетел другой микроавтобус «Тойота Хайс». Столкновения было не избежать.

- Удар был очень сильным, - рассказали «КП» в ГИБДД. – Шансы выжить при лобовом столкновении, вероятно, были только у тех, кто находился на заднем сидении. Когда на место приехали спасатели, они вытащили живыми из искореженных машин только двоих.

По предварительной версии, в аварии виноват водитель встречной «Тойоты». Это 48-летний житель Тайшета. В иномарке он был один. Возможно, он заснул за рулем или не справился с управлением – шел снег, и дорога была скользкой.

- Погибли оба водителя, - уточнили спасатели. – И пассажиры чунской «Истаны» - четыре женщины и один мужчина. Из них двое – уроженцы Киргизии – муж и жена.

Говорят, что супруги никогда не ездили за товаром вместе. А в этот раз поехали. У них остались дети. Выжили же двое мужчин – обоим по 29 лет. У одного ушиб грудной клетки, а другой в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой.