Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика20 ноября 2015 10:35

Путин подписался аж на два экземпляра «Комсомолки»

Кремль заказал газет и журналов почти на 12 миллионов рублей. «Комсомольская правда» - одна из самых популярных! [как подписаться на «КП»]
В числе самых востребованных изданий в Кремле "Комсомольская правда". На фото:  Владимир Путин и главный редактор «КП» Владимира Сунгоркина

В числе самых востребованных изданий в Кремле "Комсомольская правда". На фото: Владимир Путин и главный редактор «КП» Владимира Сунгоркина

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Администрация президента опубликовала на сайте госзакупок несколько лотов на подписку на печатные издания на следующий год. И в числе самых востребованных изданий в Кремле "Комсомольская правда". Всего в обе резиденции главы государства: и в Кремль, и в подмосковное Ново-Огарево, выписано 48 экземпляров нашей газеты.

Всего в подписном списке администрации главы государства 222 позиции только российских изданий на общую сумму 6 138 483 рублей. Среди них, например, "Коммерсант" и журналы "Эксквайер", "Хэллоу", "Сноб", "Крестьянка", "Караван историй", "Популярная механика" и "Фома".

В списке иностранных изданий, выписанных на 2016 год, 72 позиции. Больше всего экземпляров немецкого журнала "Шпигель" - целых четыре штуки. Всего же на зарубежные издания потратят 5 802 811 рублей.

КСТАТИ

"Комсомолка" у президента - и дома, и на работе, и в самолете, и в вертолете...

Как президент читает нашу газету и другие СМИ

Александр ГАМОВ

Мне не раз доводилось видеть на рабочем столе Владимира Путина (в стопке других газет) "Комсомольскую правду". И сам президент иногда делает ссылки на нашу газету. Так было, в частности, 26 октября 2006-го, когда, отправляясь на Прямую линию, он прочитал в "КП" статью о дачной амнистии и материал о том, как выполняются его поручения, которые он раздал чиновникам во время других - предыдущих "Прямых линий".

А вот, кстати, фрагмент из моего интервью с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, которое было опубликовано у нас 22 января 2014 года...

"...А президент читает только дайджесты?

- И дайджесты, и газеты.

- Вот «Комсомолку» свежую вы видите у него в руках?

- Да. Постоянно. И дома он ее получает, и на работе - у него в кабинете она лежит среди других средств массовой информации. И в самолет он садится – там тоже «Комсомолка». И в вертолет садится, там лежит «Комсомолка» - это действительно так.

- Просто молча читает?

- Иногда реагирует.

- А как именно?

- Зависит от материала.

- Но вы не всегда нам это говорите, да? Как-то не принято.

- В целом, очень позитивно относится.

- А вот новости какие он смотрит?

- Президенту готовятся ежедневные телевизионные дайджесты. Это такая выжимка всех основных новостей электронных СМИ. Кроме того, ему в течение дня готовятся и обзоры электронных СМИ, в том числе выпуски печатных СМИ в интернете. То есть, у президента - полный объем информации."

КАК СТАТЬ ПОДПИСЧИКОМ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ»

Уважаемые читатели! Подписаться на газету "Комсомольская правда" вы можете любым удобным для вас способом:

1. В почтовом отделении

"Комсомольская правда" - ежедневный выпуск (индексы 84750 и 84756)

"Комсомольская правда" - еженедельный выпуск (индексы 50176 и 84755)

"Комсомольская правда" - комплект (индексы 50057 и 84754).

Подробная информация в подписных каталогах "Объединенный каталог "Пресса России", в официальном каталоге "Почты России", в каталоге "Газеты и журналы".

2. На сайте.

Подписка оформляется в несколько кликов мышкой: зайдите на сайт, оформите заявку и оплатите ее.

3. Оплатив подписку банковской картой VISA или MASTERCARD.

Позвоните в call-центр по телефону (495) 777-02-82, сделайте заявку, после авторизации платежа заказ будет передан на оформление.

4.Оплатив подписку по СМС (для клиентов "Билайна", МТС, "Мегафона")

Оплата заказа с расчетного счета вашего мобильного телефона. Более подробно об условиях оформления подписки можно узнать на сайте или позвонив в наш call-центр (495) 777-02-82.

5. Оплатив подписку в любом отделении Сбербанка РФ: подробная информация - или в call-центре (495) 777-02-82