Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics
Звезды6 октября 2015 6:00

Поистине достойное поздравление учителям

5 октября перед концертом в «Дизель - Арене» прошла пресс-конференция Михаила Турецкого и некоторых членов его хора. Коллектив прибыл в Пензу, чтобы дать концерт, посвященный Дню учителя
Источник:kp.ru

В ходе беседы основатель творческой группы отвечал на вопросы журналистов о Дне учителя, его творческом пути и планах на будущее.

Его отношение к празднику нельзя назвать равнодушным.

- С первых дней школы и всего моего жизненного пути учителя показывали дорогу, исправляли ошибки, являлись духовными и нравственными ориентирами. Воспитание характера, воли, целеустремленности, лидерства - все эти качества, в большом количестве, внесли в мою жизнь учителя, - отметил Михаил Турецкий.

Конференция началась с небольшим опозданием. Но это и понятно: с того самого момента как хор прилетел в Пензу, артисты в буквальном смысле ни разу не отдохнули, а ведь еще столько нужно сделать! Творческому коллективу предстоит тур по стране, который посвящен 25-летию хора.

- Репетиции в дороге, перед выступлением - и все это каждый день. Постоянная тренировка является залогом успеха, - подчеркнул Михаил Турецкий. - Так же, как и тесная командная игра и плотное сотрудничество. Но сложности в семейной жизни напоминают о себе. Люди не видят родных по семь месяцев в году. Ко всему привыкаешь, раньше или позже. Моя жена говорит, что это даже к лучшему, больше скучает и я не успеваю ей надоедать.

Михаил придает большое значение предпочтениям публики того или иного города. Большой сценический опыт позволяет предугадывать вкусы слушателя. Где-то исполняют народные песни, где-то зарубежные. Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, открывали пьесой-комедией «Свадьба Фигаро».

Перед концертом с торжественной речью и поздравлениями учителям, обратились губернатор Пензенской области и глава администрации Пензенской области. Школьники выступили с программой фигурного катания. Концерт прошел замечательно. Профессионализм хора и опыт работы на сцене не оставили равнодушным никого.