Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ5 октября 2015 10:30

9 приложений - в День учителя

Необычный подарок можно сделать своему педагогу, закачав в его смартфон полезные программы

Фото: производителя

Современный учитель должен (вынужден) владеть компьютерными технологиями, знать как использовать возможности смартфонов и использовать то, что называется ИКТ, для работы со школьниками и студентами. Не сомневаясь в квалификации учителей, мы подготовили подборку приложений для Windows Phone, которые им могут пригодиться в работе.

Фото: производителя

Office Lens

Бесплатно

Позволяет сканировать и фотографировать доски, флипчарты, вывески, документы, чеки и любые другие объекты, содержащие информацию, а также сохранять их содержимое в редактируемые заметки OneNote, Word, PDF и PowerPoint. Приложение автоматически обрезает снимки, проводит их цветокоррекцию и очищает от бликов и теней. Последующая конвертация в полноценный текстовый документ проводится всего пару кликов. Пригодится любому преподавателю, который захочет сохранить результаты, полученные в ходе занятий.

Фото: производителя

Хороший план

Бесплатно

Ещё одно универсальное приложение для учителей и учеников, на этот раз - для планирования занятий. «Хороший план» - это удобное расписание уроков и лекций в сочетании с календарём и напоминаниями, с ним легко хранить всю информацию про семинары, домашние задания и факультативы. Ещё более удобно, что приложение можно синхронизировать с одноименным эппом для настольной Windows.

Фото: производителя

Расписание вузов

Бесплатно

Это приложение для планирования, созданное специально для высших учебных заведений, обладает очень полезными функциями: автоматически обновляемым расписанием, папкой «избранное», в которую можно добавлять расписание группы и преподавателей, а также хитом для рассеянных преподавателей - синхронизируемой проверкой адреса аудитории проводимого занятия.

Фото: производителя

Evernote

Бесплатно

Evernote – приложение, созданное специально для структурирования и хранения заметок, списков, напоминаний и прочей информации. Приятный и удобный интерфейс помогает совмещать в одном большом архиве фотографии, текстовые заметки и диктофонные записи. Пригодится педагогу, работающему с большими объёмами информации.

Фото: производителя

Диктофон

Цена - 109 руб.

Диктофон пригодится для всех преподавателей и научных сотрудников, которые любят наговаривать «на плёнку» результаты своих изысканий. Приложение обладает простым интерфейсом, синхронизацией с облаком OneDrive, передачу данных через Bluetooth, поддержкой разных битрейтов и формата m4a.

Фото: производителя

Энциклопедия

Бесплатно

Даже Учитель года не может держать в голове все необходимые знания одновременно. Это электронное издание «Энциклопедия Кирилла и Мефодия» создано на основе «Большого энциклопедического словаря» и включает в себя около 80 000 статей, в том числе около 20 000 биографических справок. Теперь ликбез по любым вопросам доступен прямо во время занятий, всего парой тапов.

Фото: производителя

Словарь Даля

Бесплатно

Ещё один важный словарь, причём его использование отнюдь не ограничивается уроками русского языка: этот сборник включает порядка двух сотен тысяч слов и тридцати тысяч поговорок, пословиц, присловий и загадок, которые служат для объяснения значения слов. Даль составлял свой словарь на основе народного живого языка с его региональными видоизменениями, и поэтому включает лексику устной и письменной речи позапрошлого века, фразеологию и терминологию различных ремёсел, занятий и профессий. Такой уникальный набор фразеологического материала позволит расширить вокабуляр любого педагога и сделать его речь яркой, насыщенной и запоминающейся.

Фото: производителя

Bookviser Reader

Бесплатно

Одно из лучших приложений для чтения электронных книг на Windows Phone. Поддержка форматов fb2, ePub, txt, гибкие настройки, работа с текстом, синхронизация с облаком и прочие полезные функции делают его незаменимым для работы с учебниками, вспомогательными текстами, конспектами лекций, научно-популярными книгами и развлекательной литературой.

Фото: производителя

English-Russian

Бесплатно

В современном образовательном процессе не обойтись без английского, зачастую самые актуальные научные материалы и современные учебные пособия появляются именно на этом языке. «English-Russian» - популярное приложение-словарь и переводчик. Встроенный редактор приложения позволяет переводить и редактировать текст, не переключаясь между приложениями. EnglishRussian также хранит историю переводов слов и фраз. Теперь у вас всегда есть помощник, на случай если вы что-то не поняли в новом исследовании заграничных коллег.