Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья29 сентября 2015 22:00

Глоток новой энергии для жизни!

Моему сыну Дане восемь лет, он второклассник. Вчера я пришла с родительского собрания, но сегодня сижу на работе и пытаюсь понять, как мне успеть все, чего требует от нас школа…
Источник:kp.ru

- Дорогие мамы и папы, записывайте: во вторник вы должны вместе с детьми вечером прийти на концерт «Праздник осени». Не забудьте одеть детей в осенние костюмы – жёлудя или кленового листочка – сшейте что-нибудь на ваш вкус! В четверг у нас будет ярмарка домашней выпечки: напеките пирожков, печенья. Дети будут продавать их, а вырученные деньги мы передадим в благотворительный фонд! А к пятнице вы должны купить кальку и сделать макет вулкана…

Дневник  Милы

Дневник Милы

Я, конечно, записала. Но я воспитываю сына одна, после школы он остается на продленке, вечером я несусь с работы, забегаю за ним в школу, по пути мы идем в универсам за продуктами, потом я готовлю ужин, и мы падаем спать – потому что завтра подъем в 7 утра, и все повторится опять. Когда я должна шить ему костюм жёлудя, печь торт, покупать кальку и лепить вулкан?!!

Во время обеденного перерыва пожаловалась на непомерные школьные требования.

- Мила, ты не переживай, у всех так, - сказала моя начальница. - У вас хоть жёлудь, а мы с мужем все выходные макет мозга из папье-маше мастерили…

- Да я понимаю, но у меня просто нет сил на это…

По пути из школы мы с Даней, как обычно, зашли в универсам.

- Мам, у нас чай закончился утром, ты помнишь? – напомнил сын.

На полке с чаем я увидела яркую пачку с названием ENERGY – новый сорт моего любимого Милфорда. В составе каркадэ, яблоки, листья ежевики, семена гуараны и еще почти десяток натуральных растительных «взбодрителей». Интересно, надо попробовать!

Чай оказался ароматным, насыщенным… Выпив чашечку, я вдруг вспомнила, что в шкафу давно валяется мой старый берет «с хвостиком», который отлично выполнит роль «шляпки» на «жёлуде»! Добавлю коричневую жилетку – и костюм готов, и шить не надо! Я быстро приготовила его и поняла, что силы-то еще не закончились: надо действовать. И скачала из интернета рецепт песочного печенья: завтра вечером напеку!