Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг17 сентября 2015 13:29

В память о Сергее Бодрове Рой Джонс прочел стихотворение

Телеканал РЕН ТВ устроит День памяти актеру [видео]
Источник:kp.ru
Сергей Бодров, «Брат», «Брат-2»

Сергей Бодров, «Брат», «Брат-2»

19 сентября на РЕН ТВ — День памяти Сергея Бодрова. К годовщине гибели актера телеканал покажет самые популярные фильмы с участием «последнего героя» российского кино. А также уникальный документальный проект «Вечно молодой. Две жизни Сергея Бодрова».

Знаменитый боксер Рой Джонс, только что официально получивший российское гражданство, снялся в промо-ролике РЕН ТВ. В память о Сергее Бодрове Джонс прочитал знаменитое стихотворение из фильма «Брат-2». Единственный в мире чемпион в пяти весовых категориях пока что не очень хорошо говорит по-русски, но во время съёмок проявил пример настоящей чемпионской воли. Знакомые каждому фанату русского кино строчки про «тропинку, лесок и в поле каждый колосок» Джонс смог прочитать без запинки и с неожиданно хорошим для иностранца произношением.

За тринадцать лет с момента гибели Сергея Бодрова так и не появилось героя, способного сравниться по популярности с исполнителем роли Данилы Багрова.

19 сентября в 19:00 РЕН ТВ начнёт День памяти Сергея Бодрова с премьеры документального фильма «Вечно молодой. Две жизни Сергея Бодрова». Фильм расскажет о Сергее Бодрове, который был не известен массовому зрителю. Не о герое народных боевиков, не о «парне с соседнего двора», а о реальном человеке - кандидате наук и ценителе средневекового итальянского искусства.

Продолжат эфир «Брат», «Брат-2», «Война» и «Кавказский пленник». Четыре фильма, сделавшие из Бодрова главную звезду своего поколения. С промо-роликом можно ознакомиться по ссылке.