Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия6 сентября 2015 9:20

В ДТП на Кубани погибли пять человек и трое пострадали

Среди них 9-месячный малыш, который с тяжелыми травмами попал в реанимацию [фото]
В ДТП фура выбила колесо у Volkswagen и утащила с собой в кювет Фото: instagram.com/sochi.news

В ДТП фура выбила колесо у Volkswagen и утащила с собой в кювет Фото: instagram.com/sochi.news

Накануне вечером в Белореченском районе Краснодарского края в двух километрах от станицы Рязанской страшная авария шокировала не только местных жителей, но и проезжающих мимо кубанцев. Очевидцами ДТП стали десятки людей, попавших в пробку из-за столкновения двух легковушек с фурой. Они бросили свои машины на дороге, и побежали к месту происшествия, чтобы помочь спасателям.

- Ехал там около 5 вечера из Краснодара в Майкоп. Проехал камеру Габукая и перед мостом встал, пробка. Понял, либо пост, либо дтп. Кинул тачку, пошел вперед. Смотрю, кирпичи по всей дороге валяются, фура ушла в кювет. Рядом с ней искореженный квадратной формы объект. Как оказалось, это был семейный минивен. Мы вместе с пожарниками раскачивали и ломали остатки машины, - рассказывает в соцсетях очевидец аварии Илья Одновал. - При мне извлекли девочку лет четырех. До этого мальчика годовалого, его увезли медики. На это очень страшно смотреть.

В аварии пострадала еще одна иномарка, в которой ехали пожилые люди. Фото: Эльнура Ахвердиева

В аварии пострадала еще одна иномарка, в которой ехали пожилые люди. Фото: Эльнура Ахвердиева

Еще один молодой человек также не остался равнодушным.

- Камаз потащил в кювет Volkswagen, где находилась семья. Оттуда вытащили маленького ребенка, он был в тяжелом состоянии, еще один малыш, и его мама с папой погибли. В ДТП пострадала и еще одна золотистая машина. Там были пожилые люди (бабушка с дедушкой), больше всего женщине досталось, у водителя сработали подушки безопасности. Хотели вытащить их, но они были прижаты моторным отсеком и не стали рисковать, бабушка была в тяжелом состоянии, что-то с легкими у нее, - объясняет еще один очевидец аварии Эльнур Ахвердиев.

По предварительным данным, водитель «девяносто девятой» выехал на встречку. Чтобы избежать столкновения лоб в лоб, водитель фуры попытался сделать маневр, но врезался во внедорожник Volkswagen. В результате ДТП водитель «девяносто девятой» скончался на месте происшествия. В минивене погибли четыре человека, двое из которых – дети. Кроме того, в аварии пострадала еще одна машина, по предварительным данным, это Chery Amulet.

Из трех детей в аварии выжил только 9-месячный Егор. Фото из личного архива Богатыревых

Из трех детей в аварии выжил только 9-месячный Егор. Фото из личного архива Богатыревых

Как выяснилось, в тот злополучный день в Volkswagen ехала семья Богатыревых из Краснодара. Они направлялись в Майкоп, где живут их родственники. Хотели проведать бабушку, которая в последнее время стала плохо себя чувствовать. И не смогли…

- Фура, вылетев на встречку, зацепила Volkswagen и утащила с собой в кювет, снеся отбойники. В минивене находился мой коллега и очень хороший друг 33-летний Евгений Богатырев вместе со своей семьей: красавицей-женой 35-летней Анной и тремя детьми, - делится с «Комсомолкой» Антон Сурма. – 9-летняя Даша и ее 3-летний братик Миша погибли в аварии. Еще один малыш – 9-месячный Егор находится в реанимации в Белореченской ЦРБ. И, если честно, состояние у него критическое: перелом позвоночника и тяжелая травма головы. Сейчас мы думаем о том, чтобы перевести его в краснодарскую больницу.

О потери Богатыревых скорбят не только родственники, но и весь коллектив Евгения.

- Он работал в компании «Крафтер», которая занимается организацией грузоперевозок по России и ближнему зарубежью. И, признаюсь, таких светлый людей я еще не встречала, - говорит коллега Евгения Анна Фень. - Евгений был очень хорошим человеком, прекрасным отцом и мужем, верным и надежным другом. С супругой вместе они прожили 12 лет, их семья была потрясающей. Очень больно терять таких людей.

Анна и Евгений прожили вместе 12 лет. Фото из личного архива Богатыревых

Анна и Евгений прожили вместе 12 лет. Фото из личного архива Богатыревых

Напомним, ранее под Белореченском произошло крушение частного самолета. Машина упала с высоты около 100 метров. По словам очевидцев, деревья, об которые ударился самолет при падении, оторвали одно из крыльев. Чтобы эвакуировать людей, спасателям пришлось вскрывать судно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В массовом ДТП на Кубани столкнулись 7 машин

К заблокированным в груде железам пассажирам легковушек прибывшим на место происшествия спасателям пришлось пробираться с помощью спецтехники - сотрудники МЧС в буквальном смысле выпиливали людей из искореженных авто. При этом, по предварительным данным, никто в аварии не погиб (читайте далее)