Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2015 12:26

Волшебники грехоблудного города

В "Доме-2" творится форменное волшебство.

В "Доме-2" творится форменное волшебство.

Фото: Иван ВИСЛОВ

В «Доме-2» секс нынче практически под запретом. Для тех, кто пристально не следит за самым бесконечным реалити-шоу нашего ТВ, это покажется странным, но факт налицо - в «Доме-2», как когда-то в СССР, секса нет. Правда, лишь на вербальном уровне. Уже довольно давно это, казалось бы, ключевое для данного проекта слово почти не звучит в страстных монологах и жарких перепалках. Не спешите воздавать хвалу Господу - увы, домочадцы не постриглись всей своей могучей толпой в монахи, а лишь заменили одно слово на другое. Вместо «секса» в их высокохудожественной речи используется теперь «волшебство». «Не, ну чё, я вижу, ты нормальный парень, с серьезными намерениями подкатываешь, но я с волшебством торопиться не хочу....» - в такой вот изысканной форме одна из девушек отказывает молодому человеку в интимной близости. «У вас с ним волшебство было уже, да? И как?» - пытает другая девица подружку. «Ну-у-у... - корчит та в ответ скептическую гримасу, пытаясь, видимо, прикинуть, на сколько баллов по условной шкале Гарри Поттера потянул ее «волшебник»-бойфренд.

Кстати, о Поттере: эх, знал бы наивный Гарри, годами грызший гранит чародейской науки в Хогвартсе, что есть куда менее сложный способ стать волшебником! Да и действующим магам, от Амаяка Акопяна до Дэвида Копперфилда, стоит призадуматься - раз все вокруг, исходя из логики жителей «города любви», промышляют волшебством, что им, профессиональным чудотворцам, писать теперь на афишах? Зато о том, что муж - волшебник, предупреждать уже точно не надо. Кого ими, волшебниками, в наше любвеобильное время испугаешь? А уж какое пространство для маневра появляется у граждан в личной жизни! Ведь любую неудачу на любовном фронте можно будет объяснить фразой «Я не волшебник, я только учусь».

После более чем десятилетнего пребывания «Дома-2» в телеэфире казалось, что все самое нелепое на этом проекте уже случилось. Но изъятие из лексикона одного слова и замена его другим, не слишком оригиналу соответствующим - это уже явно из разряда глупостей высшего пилотажа. Не исключено, правда, что здесь все куда серьезнее, и вслед за «волшебством» последуют другие слова и понятия, которые заменят в языке «домочадцев» привычные нам элементы. Появится некий шифр, который сделает общение участников шоу совершенно непонятным для людей непосвященных и таким образом закроет для посторонних вход в «Дом-2».

Подобный вариант развития событий можно лишь приветствовать - одиозный проект, превратившись в тусовку для своих, перестанет морочить голову всей стране, распрощается с высокими позициями в рейтинге, а там, глядишь, и с телеэфиром. И, заметьте, никакой волшебной палочки для исполнении этой сказочной мечты не понадобится.