Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2015 9:40

Дочь Ивана Урганта на школьной линейке: "Обещаю, что не буду списывать!"

"Комсомолка" разузнала, какие школы для детей выбрали звездные родители [видео]
Иван Ургант с беременной женой отвел младшую дочь в первый класс

Иван Ургант с беременной женой отвел младшую дочь в первый класс

Фото: Евгения ГУСЕВА

Суматоха перед "Днем знаний" началась в семьях первоклашек еще в начале лета. Выбрать школу, купить форму, рюкзак -на это у родителей уходит много сил и нервов.

И звездные мамы и папы, конечно же, не исключение.

Сегодня в первый класс малышей повели многие артисты.

Так, младшая дочь телеведущего Ивана Урганта Нина тоже в этом году впервые пошла в школу. 7-летняя Нина будет учиться в школе "Радуга" на Комсомольском проспекте. Это учебное заведение является школой-партнером частной школы "Золотое сечение". К слову, "Золотое сечение" "Комсомолка" недавно включила в рейтинг 200 лучших школ России.

Проводить Нину в первый класс приехала вся семья: Иван Ургант с беременной супругой Натальей (буквально со дня на день в семье телеведущего ждут рождения малыша-Ред.) и старшей 15-летней дочкой Эрикой.

Буквально со дня на день в семье Ивана Урганта ждут рождения малыша.

Буквально со дня на день в семье Ивана Урганта ждут рождения малыша.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На линейке младшую дочь Ивана Урганта обступили журналисты.

Впрочем, девочка охотно отвечала на вопросы репортеров, камер не испугалась. Все-таки не зря же Иван назвал дочь в честь своей бабушки - легендарной актрисы Нины Ургант.

- Как буду учиться? Ну, как получится, - смеется дочь шоумена. - Списывать на уроках не буду. Летом я занималась на подготовительных. Мне давали пропись, в которой я выводила буквы. Так что, к школе я готова!

В одном классе с Ниной Ургант будет учиться 7-летняя Ника Жукова - дочка солиста группы «Руки вверх!» Сергея Жукова.

В одном классе с Ниной Ургант будет учиться 7-летняя Ника Жукова - дочка солиста группы "Руки вверх!" Сергея Жукова.

В одном классе с Ниной Ургант будет учиться 7-летняя Ника Жукова - дочка солиста группы "Руки вверх!" Сергея Жукова.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Наша мама сегодня с утра вся в слезах, - поделился с «КП» Сергей Жуков. - Все, теперь дочка стала взрослой. Я вспоминаю свой первый день в школе. Это было в 80-е годы. Все ходили строем и в одинаковой форме. Я помню, что я после первого урока встал и пошел домой. Маленький был, не понимал, что в школе нужно целый день сидеть (смеется.). Для меня стало шоком, что, оказывается, полжизни нужно проводить в классе. Дочка у меня посещала огромное количество языковых школ, я в ней абсолютно уверен.

Сын Филина расплакался на линейке

Бывшая супруга футболиста Андрея Аршавина телеведущая Юля Барановская, актриса Алиса Гребенщикова и солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов отвели своих первоклашек в московскую школу №1239.

- Это английская спецшкола с хорошими традициями. Мой Алеша теперь учится в одном классе с Яной Аршавиной, - рассказала «КП» актриса Алиса Гребенщикова.

Дочь Андрея Аршавина - Яна

Дочь Андрея Аршавина - Яна

Фото: Евгения ГУСЕВА

К слову, в этом же классе оказался и младший сын звезды балета Сергея Филина Сережа.

Мальчик так нервничал на линейке, что даже расплакался. Но, когда вошел в класс, увидел своего товарища Алешу Гребенщикова, то сразу успокоился. Дети Гребенщиковой и Филина тут же сели за одну парту.

Экс-супруга Андрея Арашавина Юля Барановская рассказала «КП», что в прошлом году ее дочь Яна училась в первом классе английской школы. А когда Барановская переехала из Англии в Россию, то решила отдать девочку снова в первый класс.

Алиса Гребенщикова с сыном

Алиса Гребенщикова с сыном

Фото: Евгения ГУСЕВА

- В Англии 1 сентября - это обычный школьный день. А в России - это праздник. Поэтому мне хотелось, чтобы дочка испытала эмоции, которые когда-то были и у меня в детстве - линейка, слезы! - призналась «КП» Юлия Барановская. - Это такой праздник красивый, когда все детки нарядные, трогательные. Дочка с большим удовольствием пошла в школу. Она любит учиться, не любит сидеть на месте. Конечно, Яна будет ходить на дополнительные занятия: на художественную гимнастику, в бассейн и в детский ансамбль «Непоседы». Плюс ко всему, я хочу, чтобы Яна начала изучать китайский язык. Мне кажется, в наше время это важно и нужно.

Дочь Михайлова будет учиться в Подмосковье

6-летняя Иванна Михайлова - дочка знаменитого певца Стаса Михайлова тоже пошла в первый класс.

- В школе у Иванки малыши носят форму. Поэтому что-то специальное мы не покупали, - сказала "КП" жена Михайлова Инна. - Мы со Стасом выбрали для ребенка обычную школу в Подмосковье, неподалеку от нашего дома. Иванка у нас очень хорошая, умная девочка. Уже с четырех лет умеет читать.

Сын Филина расплакался на линейке

Сын Филина расплакался на линейке

Фото: Евгения ГУСЕВА

Дочка ходила, как и все ее сверстники, на подготовительные занятия. Плюс ко всему, Иванка уже знает немного английский. Гурцкая выбрала гимназию

А вот сын певицы Дианы Гурцкая Костя в этом году пошел уже во второй класс.

- Наш Константин учится в московской гимназии № 45 имени Мильграма, - рассказал "КП" супруг Дианы Гурцкая Петр Кучеренко. - По школе сын скучал, первое сентября ждал. У нас очень хорошая учительница Марина Викторовна Алеева.

Cын певицы Дианы Гурцкой Костя в этом году пошел уже во второй класс. Фото: Личный фотоархив

Cын певицы Дианы Гурцкой Костя в этом году пошел уже во второй класс. Фото: Личный фотоархив

В этом году мы решили принять участие в акции "Дети вместо цветов". И ограничились маленькой скромной корзинкой для классного руководителя. А деньги пожертвовали в установленный в школе ящик для сбора пожертвований.

На недавней встрече с президентом Диана, как член Общественной палаты РФ, подняла вопрос о повсеместном закрытии специальных школ для детей-инвалидов. С 1 сентября по поручению Владимира Путина начат мониторинг по всей стране, цель которого создать условия для качественного обучения всех детей, независимо от их ограничений по здоровью.