Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 августа 2015 5:03

Прежде чем получить разрешение на внесение изменений в книги Мартина, шоураннерам пришлось сдать экзамен

Писатель заставил их угадать имя матери Джона Сноу
Дэну Бениоффу и Д.Б. Вайссу пришлось изрядно попотеть, прежде чем Джордж Мартин разрешил им адаптировать романы цикла «Песнь льда и огня» для телесериала.

Дэну Бениоффу и Д.Б. Вайссу пришлось изрядно попотеть, прежде чем Джордж Мартин разрешил им адаптировать романы цикла «Песнь льда и огня» для телесериала.

Фото: кадр из фильма

Дэну Бениоффу и Д.Б. Вайссу пришлось изрядно попотеть, прежде чем Джордж Мартин разрешил им адаптировать романы цикла «Песнь льда и огня» для телесериала. К счастью, они являются одними из самых больших поклонников эпопеи. Очень глубокое знание книг помогло им по его требованию раскрыть главную загадку телесериала «Игра престолов» после вопроса: жив или мертв Джон Сноу? Им пришлось назвать имя настоящей матери Джона Сноу. Так что разгадку тайны знает не только автор романов, но и его шоураннеры. Остальные же поклонники романов и телесериала по-прежнему пребывают в неведении и мечтают узнать его или в следующем романе – «Ветра зимы», над которым сейчас напряженно работает Мартин, или в шестом сезоне «Игры престолов», съемки которого начались в Испании и который покажут весной 2016 года.

Джон Сноу является внебрачным сыном Неда Старка, напоминает Independent. Однако имя его матери неизвестно. Существует несколько версий относительно ее имени. По одной из наиболее распространенных, это Лианна Старк, сестра Неда.

Поклонники «Игры престолов» отказываются мириться со смертью любимого героя – Джона Сноу и ждут его «воскрешения» в шестом сезоне. Режиссера Джереми Подесву недавно подвергли настоящему допросу о судьбе Джона, но он так и не ответил, увидят ли они его в новых сериях, или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер «Игры престолов»: «Я думал, Обама отправит меня в Гуантанамо за убийство Джона Сноу!»

Президент США разочарован тем, что авторы убивают всех его любимых героев

На конференции Comic-Con, ежегодно проходящей в Сан-Диего, крупнейшие производители кино- и телефильмов представляют свои новые картины и рассказывают о них поклонникам. Там собираются крупнейшие голливудские звезды. В этом году – как и раньше, впрочем – одним из самых популярных стал стенд "Игры престолов". (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В новый сезон «Игры престолов» берут только худых и длинноволосых

6-й сезон, по планам, будет состоять из 16 эпизодов

Пятый сезон знаменитого сериала был очень удачным! Согласитесь, неожиданные, роковые повороты судеб, убийство Лорда командующего Черным замком красавца Джона Сноу, полет Дейнерис на драконе и появление кошмарных Белых Ходоков, жуткое унижение надменной Серсеи и муки Сансы Старк и загадочные вещи, творящиеся с ее сестрой. Одному Тириону Ланнистеру все как с гуся вода. (подробности)

КСТАТИ

Стали известны некоторые подробности шестого сезона «Игры престолов»

В сети появились выдержки из сценария телесериала, рассказывающие о новой красной жрице и судьбе Дейнерис

Не успел подойти к своему кровавому завершению пятый сезон «Игры престолов», а поклонники сериала уже начали обсуждать предстоящий сезон, шестой по счету. Продюсеры и режиссер уже начали кастинг с целью найти новые лица. (подробности)