Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды28 июля 2015 22:00

Анастасия Волочкова: "Обустроила новую детскую, значит, скоро рожу!"

Балерина рассказала "КП" о своем роскошном доме за $3 миллиона [фото]
Анастасия Волочкова: "Обустроила новую детскую, значит, скоро рожу". Фото: личный архив.

Анастасия Волочкова: "Обустроила новую детскую, значит, скоро рожу". Фото: личный архив.

Звезды периодически сталкиваются с разными бытовыми сложностями - как и обычные люди. Но так как запросы у VIPов большие, то и проблемы получаются масштабные. Особенно, когда дело касается жилья.

Горгульи держат стены

Свой дом в подмосковной деревне Грязь Максим Галкин строил около семи лет. Поклонники все удивлялись медным чудовищам - горгульям, которыми артист окружил замок. По словам Аллы Пугачевой, устрашающие фигуры оберегают их с Максимом дом от непрошеных гостей - папарацци.

Семейный замок Пугачевой и Галкина.

Семейный замок Пугачевой и Галкина.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Но, оказалась, эти чудища не для красоты и не от сглаза. Максиму пришлось их поставить, чтобы исправить недобросовестную работу строителей.

- Происходило обрушение фасадного камня замка из-за неправильного монтажа, - поделился с «КП» автор скульптур, мастер по медным изделиям Денис Аксенов. - Мы осмотрели фасад верхней башни и решили усилить полуразрушенный камень декоративными медными хомутами, а углы зашить металлом. Но это было бы некрасиво. Поэтому на свой страх и риск я нарисовал эскиз медных чудовищ. Максим сначала ужаснулся: «Не хочу жить в Диснейленде!» А Алла Борисовна переживала: удержат ли фасад чудовища? Не упадут ли кому-нибудь на голову - все-таки 20 метров от земли...

На изготовление каждой фигуры ушло 4 месяца. Фото: Ден-Акс

На изготовление каждой фигуры ушло 4 месяца. Фото: Ден-Акс

Мы убедили Галкина, что ничего не отвалится. Сделали четыре медные фигуры, на каждую ушло по четыре месяца. Чудовища на самом деле легкие, но прочные, размером со взрослого человека. Углы замка мы зашили медными чеканными листами, которые и прикрывают обвалившиеся углы. А недавно на доме Максима Галкина появились новые фигуры: композиция с рыцарем, убивающим змею. И он стал для замка своеобразным ангелом-хранителем.

Дом Макарских снесли

Четыре года назад популярный актер Антон Макарский стал жертвой недобросовестных строителей. Вместе со своей женой Викторией они купили участок в деревне под Сергиевым Посадом. Наняли строительную бригаду. Но как только дом сдали, начались проблемы.

После первого снега крыша дома начала рушиться, по стенам пошли трещины.

Строители взяли с Макарских 15 миллионов рублей, но при этом экономили на материалах. Эксперты дали оценку: дом в аварийном состоянии и, увы, подлежит сносу.

Антону и его жене Вике пришлось пройти несколько судов.

Новое жилище семьи Макарских. Фото: 1dom.ru

Новое жилище семьи Макарских. Фото: 1dom.ru

- После этой неприятной истории руководство Сергиева Посада предложило нам альтернативу. Мы купили таунхаус в 5 уровней, с огромным подвалом под музыкальную студию и мансардой, в новом жилом комплексе «Посад-премьер» в очень живописном месте, - рассказала «КП» Виктория Макарская.

Киркоров ушел в лес, чтобы хватило места для костюмов

Трехэтажный особняк, расположенный неподалеку от замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина в деревне Грязь, Филипп Киркоров приобрел перед рождением дочки Аллы-Виктории.

Как рассказали «КП» сотрудники одного известного агентства недвижимости, Филипп несколько месяцев искал себе подмосковное «гнездо». Сначала артисту приглянулся особняк в Барвихе за 8,5 миллиона долларов со стеклянными окнами, зимним садом, баней и вертолетной площадкой на крыше. Но Киркоров этот «дворец» так и не купил, поскольку в доме оказалось мало гардеробных. В московских апартаментах музыканта из-за его страсти к шопингу в гардеробных уже нет свободного места.

Филипп Киркоров несколько месяцев искал себе подмосковное «гнездо».

Филипп Киркоров несколько месяцев искал себе подмосковное «гнездо».

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

В итоге Филипп остановился на симпатичном домике, который окружен сосновым лесом. Для детей артиста - Аллы-Виктории и Мартина - тут есть все условия. Специалисты по недвижимости оценивают новый дом артиста в 5 млн. долларов. Вместе с семьей Киркорова в доме проживают и няни детей. У каждого из наследников певца своя комната. Артист отдал под детские покои третий этаж своего загородного дома. И места для гардероба хватило.

Неприкаянная мечта художника

Никас Сафронов приобрел замок в Шотландии аж 14 лет назад. Но с тех пор не провел там ни одной ночи.

- Как-то с одним приятелем мы ездили по Шотландии на машине, - поделился с «КП» Никас Сафронов. -

Отъехали достаточно далеко от столицы, оставили машину на опушке леса и пошли гулять. И случайно я наткнулся на полуразрушенный замок. Я в него сразу влюбился! Заглянул внутрь: где-то комнаты полностью разрушены, а где-то еще в хорошем состоянии. На потолке старинные светильники и даже полуистлевшие гобелены - все это я увидел через забитые окна и небольшую дырку в двери.

Никас Сафронов не удержался от соблазна нарисовать свой замок. Фото: личный архив.

Никас Сафронов не удержался от соблазна нарисовать свой замок. Фото: личный архив.

О собственном замке я мечтал с детства! Оказалось, дом заброшен, числится за местной администрацией. Хозяев уже давно нет на свете. В администрации я сказал, что хочу купить этот дом. Мне ответили: «Да, конечно. Можете даже сломать это здание и построить там другое!»

Ломать мне не хотелось, хотелось восстановить. И я купил замок за 72 тысячи фунтов (примерно 6,5 млн. рублей по нынешнему курсу. - Ред.).

Но отремонтировать его, а значит, хоть как-то воспользоваться покупкой художник не может уже 15-й год. Зато ежегодно платит за пустующее заброшенное жилье 100 фунтов налога (около 9000 рублей). Пустяки, конечно, но здание все больше ветшает, и затраты обещают быть огромными.

- Недавно я наконец закончил ремонт своей московской квартиры, куда вкладывал все заработанные мною деньги. Теперь поеду восстанавливать свой замок в Шотландии. Работать придется еще долго и много, - вздыхает Сафронов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Волочкова обустроила детскую для будущего сына

Этим летом балерина переехала в новый дом, стоимость которого специалисты по недвижимости оценивают в три миллиона долларов.

Особняк, который интерьерами больше похож на дворец, находится в подмосковном поселке Новахово.

- Мне этот дом достался непросто, - рассказала «КП» Анастасия Волочкова. - Я не стала дожидаться, когда бывший муж наконец вернет мне деньги (бизнесмен и отец дочери балерины Ариадны Игорь Вдовин несколько лет назад, по словам артистки, занял у нее 3,5 миллиона долларов. - Ред.), а собрала все свои сбережения, заняла у друзей необходимую сумму и купила этот особняк. Когда я выбирала дом, то у меня было два критерия: русская баня с бассейном и отдельная комната для Ариши.

Всю мебель для дома Анастасия выбирала сама. Фото: личный архив.

Всю мебель для дома Анастасия выбирала сама. Фото: личный архив.

Балерина призналась «КП»: после того как тенор Николай Басков подарил ей на новоселье белый рояль, она решила построить в доме домашний театр.

- Театральная гостиная со сценой у меня будет на третьем этаже в 60-метровой комнате с большим окном, - говорит Анастасия. - Будем устраивать там литературные вечера: петь, читать с друзьями стихи... Мы переехали в дом всего два месяца назад, театральная гостиная у нас пока не готова. И все творческие вечера у нас проходят на огромной лестнице, из-за которой я, честно говоря, выбрала этот дом.

Даже представить себе не могла, что у меня когда-нибудь будет спальня в 100 метров с будуаром!

В новом доме Анастасия живет вместе с дочерью и помощницей по хозяйству. Но артистка не исключает, что в скором времени тут поселится ее любимый мужчина, встречи с которым балерина очень ждет.

- Напротив будущей театральной гостиной у нас есть очень красивая светлая комната. Она у меня предусмотрена для моего будущего ребеночка, - призналась «Комсомолке» артистка. - Я даже купила мебель в детскую, поскольку считаю: если покупаешь вещи или предметы интерьера, чтобы что-то произошло, то загаданное обязательно случится! Ариша мне говорит, что, если я ей рожу братика, то она будет для него нянькой.

В новом доме Анастасия живет вместе с дочерью и помощницей по хозяйству.  Фото: личный архив.

В новом доме Анастасия живет вместе с дочерью и помощницей по хозяйству. Фото: личный архив.

Мой ремонт - это настоящая драма! А то все думают: «Волочкова купила себе дворец». А на самом деле, как это все было выстрадано! С канализацией были большие проблемы. Комнату моей хозяюшки Раечки постоянно затапливало. Оказалось, строители, которые строили дом, из-за конфликта с предыдущей владелицей этого особняка проткнули канализационные трубы пятью штырями. К счастью, профессионалы помогли с этим справиться. Теперь я точно знаю, что любые трудности при желании можно преодолеть.

ДРУГОЙ ПОДХОД

Нагиев выбрал закрытый поселок

Чтобы не мучиться с проектами и строительством, Дмитрий Нагиев купил для своей семьи готовый двухэтажный дом, сделанный по французскому проекту «Шампань» площадью 265 квадратных метров в элитном подмосковном поселке «Княжье озеро». По соседству с шоуменом проживают бизнесмены и артисты. К примеру, певица Юля Ковальчук с мужем Алексеем Чумаковым. В фирме по продаже недвижимости «КП» проинформировали, что новый особняк Нагиева стоит около 26 миллионов рублей.

Дом Нагиева ничем не отличается от других коттеджей в поселке.

Дом Нагиева ничем не отличается от других коттеджей в поселке.

Фото: СОЦСЕТИ

- Дом Дмитрия находится на территории закрытого поселка. Здесь около 500 домов в едином архитектурном стиле из кирпича, - рассказали нам в фирме. - Поселок в 24 километрах от МКАД по Рижскому шоссе. Незнакомцам на территорию «Княжьего озера» проникнуть практически невозможно: повсюду система видеонаблюдения, автомобильное патрулирование. Хозяева домов платят за безопасность около 40 тысяч рублей в месяц. Есть вся необходимая инфраструктура: медицинский центр, магазины, детский садик, рестораны и салоны красоты.