+9°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2015 6:21

Под Кишиневом во время нелегальных гонок произошла страшная авария: 5 человек погибло

Автомобиль БМВ на огромной скорости выскочил на встречную полосу и столкнулся с маршруткой, под завязку набитую арбузами [видео и фото + 18: беременным, слабонервным и несовершеннолетним не смотреть]
Лидия ТКАЧ
У водителя маршрутки не было шансов выжить. Фото: chisinaupost.com

У водителя маршрутки не было шансов выжить. Фото: chisinaupost.com

Страшным ДТП закончились нелегальные гонки под мостом в Бачой, что в пригороде Кишинева 25 июля в 23.10. Автомобиль БМВ с яловенскими номерами на огромной скорости выскочил на встречную полосу и столкнулся с маршруткой, под завязку набитую арбузами. Погибли четыре человека: водитель БМВ и два его пассажира, а так же водитель бусика.

Владелец того самого БМВ. Фото: bmwpower.md

Владелец того самого БМВ. Фото: bmwpower.md

Фото: Agora.md

Фото: Agora.md

Фото: facebook/Vadim Suveica

Фото: facebook/Vadim Suveica

Шокирующие фотографии с места ДТП опубликовали в группе на Facebook "Smotra.md".

Пока, по основной версии, на трассе Кишинев-Резены всегда устраивались нелегальные гонки. И в ночь на воскресенье, 26 июля, именно по этой причине два легковых автомобиля мчались на огромной скорости, заняв две дорожные полосы, в том числе и встречную.

- В ДТП погибли пять человек, 1977, 1981, 1983 годов рождения, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу. - Двери автомобилей заклинило, пришлось их резать специнструментами. Доставали, в основном, мертвых. Это было страшно, даже нашим сотрудникам стало не по себе, хотя они ко многому привыкли.

Двое человек сумели выбраться из покореженных авто, еще двоих госпитализировали. Одна из пострадавших скончалась уже в больнице.

- Погиб 30-летний водитель BMW, погибли еще четверо человек 1969, 1977, 1983 и 1987 годов рождения, - рассказали нам в Инспекторате полиции Яловенского района. - В BMW - это наши местные, из Резен, возвращались домой из Кишинева.

Уголовное дело заведено по факту ДТП.

- Это было страшно! - признался нам глава Яловенского инспектората полиции Игорь Агапий. - Люди, видно, ехали в Кишинев отдохнуть, потому что в шортах были, с голым торсом.

- Был ли водитель BMW нетрезв?

- Мы еще не получили результаты судмедэкспертизы.

- Связано ли случившееся ДТП с нелегальными гонками?

- Конечно, мы их не одобряем и всячески препятствуем их проведению. Но они проводятся под мостом, у Хорешть, это в десяти километрах от места ДТП.

Фото: Agora.md

Фото: Agora.md

Фото: facebook/Smotra.md

Фото: facebook/Smotra.md

Фото: Agora.md

Фото: Agora.md

ПРОЧИТАНО В ФЭЙСБУКЕ

Максим Калмыков:

- Идиотов на дорогах полно, и тот водитель, который шел по встречке на огромной скорости, несомненно, был из таких. Но перекрывать ночью полосу, чтобы провести гонки - это преднамеренное нарушение закона. Если бы гонок вечером не было - люди остались бы живы. Отвечать должен организатор (или организаторы), причем отвечать лишением свободы.

Евгений Баран:

- Я в свое время тоже участвовал в этих гонках. Помню, все и всегда ждали пока проедет весь транспорт, и трасса будет полностью свободна для старта... А из видео, которое я смотрел, эти чуваки на бэхе "летели" по сплошной, в то время как на старте машины ждали, пока дорога освободится.

Валерий Демидецкий:

- Может быть не к месту, погибших и их родных, все-таки жаль, но каждый вечер гуляя на Московском проспекте наблюдаю подобных идиотов, которые с ревом несутся на какой-то убитой "бэхе" или "мерсе" по центру проезжей части, на сумасшедшей скорости, не обращая внимания ни на прохожих, ни на транспорт, ни на светофоры... За все это время ни разу не видел ни одного полицейского, который бы их остановил и привел в чувство...Сколько еще надо таких картин, чтобы наши стражи навели порядок? Удивляют родители, если ты видишь, что твое чадо - еще болван и оказавшись за рулем опасен для людей как потенциальный убийца, может не надо покупать ему на Прункул загримированное ведро с гайками, которое разваливается на ходу? Может лучше потратить эти деньги на учебу?

Anna Mallá:

- Нда... что сказать? Жаль ни в чем не повинного водителя бусика. Неделю назад на Страшенской трассе какой-то лихач несся по встречке прямо на машину родителей. И сворачивать не собирался! В считанные секунды отец на обочину в кювет вывернул, а тот так и ехал. Ясное дело, что с такой манерой езды долго ездить он не будет, рано или поздно и он вдребезги разлетится, но хорошо, если при этом он лишь свою жизнь угробит, а то ведь страдают невинные адекватные водители. Очень грустно, безнаказанность: ведь кум/сват/брат отмажет!..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельное ДТП в Бачой: четыре человека погибли на месте

Кошмарное происшествие произошло во время проведения нелегальных ночных гонок (далее)