Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 июля 2015 22:00

Будь, готовь! Всегда готовь!

Разыскиваются талантливые дети для новых телешоу [видео]
За рубежом шоу «МастерШеф. Дети» ведет легендарный повар и ресторатор Гордон Рамзи. Кому доверят этот ответственный пост в России, пока неизвестно. Фото: FOX

За рубежом шоу «МастерШеф. Дети» ведет легендарный повар и ресторатор Гордон Рамзи. Кому доверят этот ответственный пост в России, пока неизвестно. Фото: FOX

Ребятенок-поваренок

Популярное кулинарное шоу «МастерШеф» открывает детский «филиал». В новом сезоне в рамках этой передачи к плите встанут дети в возрасте от 9 до 13 лет. Феттучини с мясом цыпленка под соусом «Морней»? Пожалуйста! Куриная грудка «кордон блю» в беконе? Не вопрос. И никого не смущает, что повар еще учится в начальной школе.

Чтобы попасть в программу, надо заполнить анкету на сайте канала СТС mchefkids.ctc.ru/. Ребенок должен ответить на вопросы о том, умеет ли он пользоваться духовкой или газовой плитой, готовил ли он хоть раз в жизни самостоятельно, знает ли, как управляться с теркой, блендером и микроволновкой, владеет ли техникой чистки лука и т. д.

Несмотря на возраст, юным кулинарам предстоит столкнуться с испытаниями, которые по плечу не каждому взрослому. Успокаивает тот факт, что на проекте они будут готовить под присмотром известных поваров и рестораторов, так что пожар ребята не устроят и пальцы не порежут.

Заявки на участие в программе «МастерШеф. Дети» можно присылать до 1 сентября.

Песни и танцы детей россии

Вашему ребенку от 5 до 15 лет, он прекрасно поет, танцует, играет на музыкальных инструментах, а может быть, он блестящий гимнаст? Тогда его ждут в новом проекте «Синяя птица», который канал «Россия» позиционирует как всероссийский конкурс юных талантов. Заявки принимаются в четырех категориях:

- вокал (оперный, эстрадный);

- хореография (бальный танец, балет, современная хореография);

- игра на музыкальных инструментах (струнные, клавишные, духовые, ударные);

- оригинальный жанр (акробатика, цирковое искусство, гимнастика и др.).

По результатам кастинга комиссия отберет 40 человек, которых разделят на четыре команды. Руководить каждой группой будет известный артист с педагогическим опытом.

Отбор на шоу пройдет в августе, но уже можно заполнить заявку на сайте www.ptica.tv.