Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Общество23 июля 2015 9:30

Самарец поймал в Волге 90-килограммового сома

Из рыбы накрутили котлет
Фото: блог "Самарский Край"

Фото: блог "Самарский Край"

- Да за что же там крючок зацепился? - сокрушался самарский рыбак, тащивший из Волги в районе Красной Глинки резинку для ловли.

После нескольких минут борьбы из воды показалась исполинских размеров рыба. Это был сом. Как выяснилось, улов весил ни много ни мало, а целых 90 килограммов. Фото гигантского сома удачливый рыбак прислал на почту блога «Самарский Край».

- Трофей! Подумает каждый рыбак. Но кто-то этот трофей отпустит, а кто-то накрутит котлет или сделает шашлык из сомятины, говорится в комментарии к фото. Жалко мне таких "монстров". Исполины местной речной фауны чувствуют себя вольготно, осознавая, что находятся на вершине пищевой цепи. Но есть еще человек и о нем они узнают уже сидя на крючке.

Фото: блог "Самарский Край"

Фото: блог "Самарский Край"

Самое интересное в том, что сом-рекордсмен попался не на какую-то особенную наживку, а на обыкновенного червя. Рыбак до сих пор не может поверить в такое везение.

А вот рыбине повезло меньше. Отпускать ее обратно в реку не стали, употребив по назначению. Из части туши накрутили вкуснейших котлет, а другую часть заморозили.

Фото: блог "Самарский Край"

Фото: блог "Самарский Край"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Самары выловил в Волге сома весом 83 кг

Выловить сома весом 83 кг для рыбака большая редкость, но только не для самарца Романа Антимонова. В сентябре ему очень уж свезло – это его третья знатная добыча. До этого он вылавливал рыбешек поменьше весом 62 и 65 кг. Раскрывать места, Роман не хочет, говорит, мол, где-то вверх по течению Волги. А вот как словил сомов, рассказывает охотно. (читать далее)