Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество19 июля 2015 19:19

12-летний палач казнил пленного военного - одним движением отрубил голову

Это первый случай, когда Исламское Государство использует детей для казни
Палачу на вид не  больше 12 лет. Фото с сайта Reflex

Палачу на вид не больше 12 лет. Фото с сайта Reflex

Исламское Государство опубликовало видео, на котором запечатлено, как мальчик отрубает голову пленному военному. Это первый в истории ИГ случай, когда в жестокой казни, которая сама по себе ужасна, в качестве палача выступал ребенок.

На записи, которую передали активистам Организации по правам человека в Сирии снят момент казни сирийского капитана президентской армии Башара Асада.

Видео появилось незадолго до начала мусульманского трехдневного праздника Ид аль-Фитр, который отмечается под конец поста в месяц Рамадан. Солдат был взят в плен к западу от Хомса, а казнили его в сирийском городе Пальмира.

Перед самым обезглавливанием ребенок-палач говорит на видео, что целью халифата является не только установление «порядка» на завоеванных исламистами территориях Пальмира, Хомс или Дамаск, но и получение контроля над Иерусалимом и Римом.

Запись заканчивается кадрами, на которых мальчик отрубает голову, а потом кладет ее на безжизненное тело, сообщает Reflex.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Боевики ИГ казнили два десятка рыбаков-коптов

21 мужчина в оранжевой робе - на коленях, со связанными руками у ливийского берега Средиземного моря. За спиной у несчастных египетских рыбаков-коптов - боевики «Исламского государства» в масках. После обещания уничтожить христиан «по ту сторону Средиземного моря» и поработить оставшихся террористы обезглавливают заложников. Ролик с расправой над христианами в воскресенье вечером выкладывают в сеть, а уже в понедельник Египет начинает мстить (дальше)

Боевики ИГ сожгли заживо 45 человек в Ираке

По данным полиции, в городе Аль-Багдади, который находится на западе страны и большая часть которого в настоящее время контролируется исламистами, были сожжены заживо 45 человек. Причем среди погибших - сотрудники иракских сил безопасности (дальше)