Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Досуг30 июня 2015 8:25

«Солнечный клоун» Олег Попов впервые почти за четверть века приехал в Россию

В Сочи он поучаствует в цирковой премии «Мастер» и выступит с двумя репризами
Лина БРУС
В курортном городе мэтра встречали коллеги и поклонники
Фото: Росгосцирк

В курортном городе мэтра встречали коллеги и поклонники Фото: Росгосцирк

Попов прилетел вечером 29 июня в Сочи из Мюнхена с пересадкой в Москве - специально для того, чтобы принять участие в ежегодной профессиональной цирковой премии «Мастер».

Цирковая премия «Мастер» - это награда, за которую в Сочи поборются лучшие артисты России и многих других стран. А зрителей ждет множество удивительных представлений.

В аэропорту клоуна встречал генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев. Он поблагодарил Олега Попова за то, что он все-таки приехал. И отметил, что «этого события ждали не только все без исключения цирковые артисты, но и зрители».

Попов в свою очередь рассказал, что он прилетел в Россию, чтобы «поддержать цирковую молодежь». Это, по его словам, волнует его больше всего.

В рамках премии «Мастер» Олегу Попову вручат специальный приз «Легенда цирка». Также в программе его пребывания в родной стране - репетиция и выступление на арене сочинского цирка с двумя репризами, а уже 1 июля Попов уедет обратно.

Приезду легендарного клоуна предшествовали долгие переговоры. Но великий клоун каждый раз наотрез отказывался приезжать на родину. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев несколько раз ездил к Попову в Германию. В один из таких визитов он привез ему личное приглашение от министра культуры Владимира Мединского.

- Это стало одним из решающих моментов, - отметил Вадим Гаглоев.