Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 мая 2015 13:15

Анна Седокова судится за наследство бывшего мужа - футболиста Валентина Белькевича

Певица делит имущество трагически погибшего игрока киевского «Динамо» с его второй женой [фото]
Анна Седокова вступила в судебную баталию.

Анна Седокова вступила в судебную баталию.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Анна Седокова вступила в судебную баталию: певица претендует на часть наследства покойного игрока киевского «Динамо» Валентина Белькевича. Иск подала сама артистка, и сегодня, как сообщают украинские СМИ, в Шевченковском районном суде Киева состоялось первое заседание. Ответчицей по иску выступает вторая жена спортсмена Олеся, у которой от футболиста есть сын Владимир. Седокова же отстаивает права своей 10-летней дочери Алины. Ситуация осложняется тем, что Белькевич не оставил завещания. На какую долю наследства рассчитывает Анна Седокова, и какое имущество оставил покойный динамовец, не сообщается.

По закону на наследство футболиста могут претендовать родители, официальная супруга и все имеющиеся у него дети. На первое заседание ни Олеся, ни Анна не явились. Между тем, Анна Седокова, постоянно проживающая в Лос-Анджелесе, на днях перелетела через океан. 23 мая экс-«ВИА ГРА» приняла участие в церемонии вручения премии «RU.TV» в Москве, а затем уехала в Киев - 29 мая она даст концерт в украинской столице. Перед поездкой Анна опубликовала в своем «Инстаграме» снимок с дочкой Алиной и подписала его:

- У нас намечается отличное путешествие. Алина вылетает со мной из солнечного Los Angeles ( в котором провела большую половину своей жизни) на свою историческую родину. Мы в невероятном восторге!!! И я не знаю откуда она у меня уже такая большая.

- Алина вылетает со мной из солнечного Los Angeles ( в котором провела большую половину своей жизни) на свою историческую родину. - подписала фото Седокова. Фото: Instagram.

- Алина вылетает со мной из солнечного Los Angeles ( в котором провела большую половину своей жизни) на свою историческую родину. - подписала фото Седокова. Фото: Instagram.

Напомним, Валентин Белькевич скончался 1 августа 2014 года в возрасте 41 года от тромбоэмболии. Экс-полузащитника «Динамо» похоронили в Киеве на Байковом кладбище. Анна Седокова на похороны не пришла, объяснив позже, что не хотела ранить чувства второй семьи спортсмена. После похорон Анна посетила поминальную службу. По словам певицы, у нее сохранились хорошие отношения с мамой Белькевича.

Валентин Белькевич и Анна Седокова были женаты два года: пара сыграла свадьбу в 2004-м и развелась в 2006-м году. В декабре 2004 года у супругов родилась дочь Алина. Сейчас девочка вместе с мамой живет в Лос-Анджелесе, по словам Седоковой, между Алиной и ее отцом всегда были теплые отношения.

В августе прошлого года после трагической смерти Валентина Анна опубликовала в своем микроблоге в Instagram снимок покойного мужа – его футболку с надписью «Белькевич» на спине – и написала несколько слов.

- Это какой-то ужас... Я не верю... Он был гениальный спортсмен, стратег и хороший человек. Он любил свою дочь. Его любили и уважали миллионы. И особенно одна маленькая девочка... Спасибо за Ваши слова поддержки. Спасибо, – написала артистка на своей страничке.

Утром 1 августа 2014 года на официальном сайте киевского «Динамо» было опубликовано скорбное сообщение: «Сегодня на 42-м году жизни скончался знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич. У него оборвался тромб. Свои лучшие футбольные годы он провел в киевском "Динамо", радуя своим незаурядным мастерством и талантом тысячи болельщиков. После завершения игровой карьеры Валентин Николаевич проявил себя на тренерском поприще, подавая большие надежды. Смерть однако вырвала его из наших рядов. ФК "Динамо" (Киев) выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала».

Анна Седокова и Валентин Белькевич поженились в 2004 году.

Анна Седокова и Валентин Белькевич поженились в 2004 году.

- Я не хочу, чтобы он из спортсмена превратился только в мужа, - рассказывала «Комсомольской правде» Анна Седокова, тогда еще солистка группы «ВИА Гра», в 2004 году сразу после свадьбы с Белькевичем, - Некоторые "доброжелатели" говорят о нас, что Валентин теперь станет хуже играть. Мне это очень неприятно. Нам пришлось смириться, что о нас так много пишут, сравнивают. Но мы не Бэкхем и Виктория - они очень публичные люди, мы же наоборот. Футболист должен доказывать свою состоятельность прежде всего на поле, а не на страницах журналов и газет (читайте далее).

Увы, семейная жизнь пары не заладилась. Возможно, сказалась разница в возрасте (Валентин был старше Анны на 9 лет) или диаметрально противоположные точки зрения на брак: Седоковой хотелось продолжать карьеру на сцене, Белькевич же мечтал о тихой семейной гавани и уютном доме. После развода с Валентином Белькевичем Анна Седокова в 2011 году вышла замуж за украинского бизнесмена Максима Чернявского, в том же году у пары родилась дочь Моника. В 2013 году Седокова и Чернявский развелись. Обе дочки постоянно живут с Анной в США. Весной 2014 года певица призналась, что ее сердце несвободно: Седокова начала встречаться с украинским танцором Сергеем Гуманом.

8 декабря 2004 года Анна Седокова родила Валентину Белькевичу дочку Алину. Младшую дочь Монику певица родила в 2011 году бизнесмену Максиму Чернявскому.

8 декабря 2004 года Анна Седокова родила Валентину Белькевичу дочку Алину. Младшую дочь Монику певица родила в 2011 году бизнесмену Максиму Чернявскому.