Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2015 18:32

Бывшая девушка погибшего под Рязанью выпускника: «Он ничего не боялся и всегда рисковал»

15-летний Максим хотел быть спасателем и выручать людей из беды, но сам стал жертвой несчастного случая
Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

«Селфи» - слово теперь очень популярное. Можно сказать, что мода делать автопортреты на фотокамеру проникла везде, но особенно сильно затронула молодежь. И мог ли кто-нибудь предположить, что безобидное увлечение может обернуться родительскими слезами?

Только пару дней назад, пытаясь сфотографироваться с пистолетом, тяжело ранила себя москвичка, а вскоре после этого чеченский школьник в погоне за хорошим кадром погиб под упавшей на него бетонной плитой.

И вот теперь ужасная трагедия омрачила мирное празднование «Последнего звонка» в Рыбновском районе. В ночь на 23 мая, когда одноклассники уже собирались распрощаться, один из парней взобрался на опору железнодорожного моста, чтобы напоследок сделать экстремальное селфи (позже выяснилось, что он залез не на опору, а на поперечную перекладину верхней части конструкции моста, по которому железнодорожный транспорт переправляется через реку) . Там он зацепил линию электропередач, получил сильнейший удар током и на глазах у приятеля рухнул вниз. Товарищи оттащили Максима от путей, дождались скорую, но медики не смогли ничего поделать: слишком уж серьезными были повреждения. Такова предварительная версия.

Максиму было 15 и школа только-только открыла ему дорогу во взрослую жизнь. Кем он мечтал стать, каким был человеком, и какие оставил о себе воспоминания? Об этом мы спросили тех, кто был хорошо знаком с погибшим.

- Я знал его с лучшей стороны. В детстве гуляли в одной дружной компании. Хороший, дружный парень был. Правда, в последнее время много не общались. Жаль, что так печально всё вышло... - отозвался о Максиме сосед и товарищ Павел.

- Он никогда не показывал, что ему больно. Всех утешал и веселил. Советовал много хорошего. Это большая потеря для меня. Я много не успела ему сказать, - поделилась воспоминаниями бывшая девушка Максима.

Она рассказала, что до 6 класса он учился в кадетском классе, а затем перешел в обычный, и призналась:

- Он хотел многого добиться, никогда ничего не боялся, всегда рисковал.

Как ни печально, жажда острых ощущений, видимо, и заставила Максима с телефоном забраться на тот злополучный мост. После школы он хотел пойти учиться на спасателя, чтобы самому выручать людей из беды. Мог выпускник связать свою жизнь и с железной дорогой: ему была по душе профессия машиниста. Но судьба распорядилась иначе…

- Макс был очень хорошим мальчиком, всегда на позитиве, жизнерадостный. Да даже словами нельзя описать, какой он был! - не может сдержать эмоций подруга Ксения. - То, что его больше нет, невозможно осознать, а уж поверить - тем более...

Ощущение нереальности произошедшего, кажется, преследует всех, кто был близок Максиму. Друзья в один голос говорят, что никогда не видели его грустным. Наоборот, он всегда был в хорошем настроении и заряжал позитивом остальных. Таким Максим и будет жить в сердцах родных и близких.