Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics
Общество20 мая 2015 13:44

Василий Бочкарев собирается стать депутатом Заксобра

Раскрывать имена кандидатов на пост губернатора он не стал
Источник:kp.ru

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

Срок полномочий губернатора Пензенской области Василия Бочкарева заканчивается 26 мая. Сегодня на большой пресс-конференции он рассказал, что планирует стать депутатом Законодательного собрания региона.

- Сейчас есть три кандидатуры, по одной из них решение примут на этой неделе. Все они местные, - отметил Василий Кузьмич. - Кто эти люди, я не скажу. Главное, чтобы человек добросовестным и порядочным был, обещания сдерживал, любил людей. Сам уйду в Заксобр депутатом на место Симонова, который уехал.

Вчера глава региона уже подписал уведомления всем зампредам Правительства и министрам о том, что у них последний рабочий день 25 мая. 26 мая на свое рабочее место выйдет и.о. губернатора, он и будет набирать себе команду. Пока его имя утверждает Президент России Владимир Путин.

- Хочу стать сыном, отцом, мужем, - добавил Василий Бочкарев. - У меня шесть месяцев неотгуленного отпуска. Хочу отдохнуть, посидеть рядом с матерью, уделить время жене, повидаться с дочерью. Хочу просто побыть человеком.