Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды: выход в свет23 августа 2016 23:12

«Пугачева просила передать Полине Гагариной, что она гордится ее выступлением»

Представительница России вышла в финал "Евровидения" [видео, фото, обновляется]
Источник:kp.ru
Представительница России вышла в финал "Евровидения"

Представительница России вышла в финал "Евровидения"

Фото: Елена ЛАПТЕВА

19-го мая в Вене прошел первый полуфинал "Евровидения". Мы, конечно же, волновались - не повернется ли к нам Европа своей нетолерантной стороной, не отомстит ли за нашу самость, не включив россиянку в финал? Несмотря на то, что и песня у нас сильная, и Гагарина тут объективно - любимица публики, могло случиться все, что угодно. Но все-таки музыка победила политику и в итоге Полина выйдет на сцену во второй части финала.

Соперники у нее не сказать, чтобы были прямо сильные. Этот полуфинал был, скажем так, весь «медленный» сплошь тебе баллады.

Музыка победила политику

Музыка победила политику

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Выделялась Бояна из Сербии своей корпулентностью и призывом, понятным любителям конкурса "Да, я другая, и это ок". И зал принимал колоритную даму с особым восторгом. Финские панки Pertti Kurikan, где все участники страдают синдромом Дауна. Эстонский дуэт Элины Борн и Стига Раста показали хоть и вторичный, но весьма недурной меланхоличный брит-поп. Нина Сублатти из Грузии, похожая на мрачную колдунью-ведунью воспевала феминизм в ботфортах. Бельгийский Лоик, которого тут считают молодым талантом с большим будущим, показал крутой номер в черно-белых тонах с модной подтанцовкой. Белоруссия была действительно недурна, но что-то не хватило для победы, и ребята не прошли в финал. Европа отдала свои голоса России, Албании (нежная баллада), Армении (набор сладкоголосых певцов и певиц с банальной европесней), Румынии опять неплохой медляк на родном языке), Греции (Селин Дион явно вдохновила певицу Марию Елену), Грузии, Эстонии, Венгрии, Сербии и Бельгии.

Полина выйдет на сцену во второй части финала

Полина выйдет на сцену во второй части финала

Фото: Елена ЛАПТЕВА

По традиции, завершила первый полуфинал итоговая пресс-конференция. "Комсомолка" по традиции задавала вопрос от своей страны. Мы решили узнать у Полины, как ее принял зал, и удалось ли ей построить какие-то мосты со зрителями, по разному настроенными?

- Для меня было все это просто невероятно - люди из разных стран нам подпевали, скандировали мое имя - "Полина, Полина!"

Я еле сдерживала слезы до конца песни - я это слышала даже через ушные мониторы (к слову, в какой-то момент Гагарина прослезились от избытка чувств прямо на пресс-конференции-Ред.) Это было совершенно невероятно! Я была очень горда, как, наверное, никогда до этого.

"Я еле сдерживала слезы до конца песни"

"Я еле сдерживала слезы до конца песни"

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Потом наши телефоны начали разрываться от звонков. Звонила даже сама Алла Борисовна! Это было так важно для меня! Она ведь мой кумир!

Также Полина поделилась с нами своими эмоциями и рассказала:

- Я не видела сына неделю! Для меня это очень много. Завтра мы будем есть, спать, обниматься, снова есть, и снова спать.

Мы, конечно же, страшно заинтересовались историей со звонком Пугачевой. И стали расспрашивать подробности — что же сказала Примадонна? Нам ответил Юрий Аксюта:

- Алла Борисовна, как только закончился эфир, позвонила мне. И попросила передать Полине, что, во-первых, она смотрела эфир от самого начала до конца. Во-вторых, Полина выступила блестяще. И, в третьих, что она гордится нашим выступлением.

КТО БОЛЕЛ ЗА ПОЛИНУ

Накануне полуфинала поддержать певицу приехала ее семья. В зале за Гагарину на трибунах болел ее 7-летний сын Андрей от первого брака с актером Петром Кисловым (мальчик в этом году пошел в первый класс-Ред.).

В зале сын Полины сидел с девочкой, своей ровесницей. Когда объявили Россию, парнишка достал национальный флаг. На протяжении всего выступления Полины, ее сын пел песню вместе с мамой.

7-летний сын Полины Гагариной Андрей поддерживал маму во время выступления на "Евровидении"

7-летний сын Полины Гагариной Андрей поддерживал маму во время выступления на "Евровидении"

Фото: Мария РЕМИЗОВА

А муж Гагариной фотограф Дмитрий Исхаков подбадривал любимую за кулисами, а затем вместе с остальными фотографами сидел на полу на пресс-конференции и фотографировал супругу.

Поддержать Полину Гагарину приехал и композитор Владимир Матецкий, один из соавторов песни певицы. Накануне полуфинала Гагарина встретилась с Андреем Малаховым, который готовит специальный выпуск своего шоу по случаю "Евровидения". В зале за артистку болел и ее друг телеведущий Первого канала Дмитрий Борисов. Ну и, конечно же, рядом с Полиной был глава дирекции музыкальных программ Первого канала Юрий Аксюта.