Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи21 апреля 2015 13:25

Booking.com выпустил приложение поиска отелей для умных часов Apple

Забронировать понравившуюся гостиницу можно будет в одно касание
Booking.com выпустил приложение поиска отелей для умных часов Apple

Booking.com выпустил приложение поиска отелей для умных часов Apple

Сервис подбора отелей Booking.com выпустил приложение для умных часов Apple Watch. С его помощью можно забронировать себе гостиницу в одно касание, прямо с экрана часов!

Насколько полезна эта функция, может представить любой, кто хоть раз пытался выловить себе удобный номер со скидкой в разгар сезона. Пока введешь все данные, все свободные места уже кончатся! Особенно, если пользоваться не полноценной клавиатурой, а сенсорным вариантом на планшете или смартфоне... А новая функция Force Touch от Apple позволяет сэкономить драгоценные секунды и сразу застолбить понравившееся местечко.

Если с выбранным отелем не сложилось — не беда, Booking Now на часах подскажет, где поблизости есть свободные номера. И даже составит пошаговый маршрут до выбранного отеля. Не нужно будет распечатывать карту или сохранять схему проезда на телефон - часы сами покажут, где свернуть, с какой стороны тут главный вход и какой номер у выбранной вами комнаты. Так что даже если путешествие не планировалось, но джунгли зовут — проблем с жильем не возникнет.

Всего в список объектов для бронирования уже попали 625 тысяч отелей и хостелов по всему миру. Само приложение уже переведено на 15 языков и появится в App Store 24 апреля 2015 года. Гораздо раньше, чем сами Apple Watch в России, кстати говоря — умные часы появятся в нашей стране только осенью.