Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2015 11:00

Прокурор пытается доказать вину фотографа Лошагина с помощью… апельсинов

На суде по убийству известной уральской модели обвинитель решил действовать нестандартно

В первой части эпопеи самого богатого уральского фотографа Дмитрия Лошагина отпустили прямо из зала суда под гневные тирады его тещи Светланы Рябовой. Во второй части торжествовала уже мама убитой красавицы, когда скандальный вдовец вновь стал обвиняемым.

А теперь настал черед третьего акта. Прокурор Микаэль Оздоев справедливо рассудил, что Лошагина не прижать стандартными приемами, вроде «Все вышли из лофта. Остались только вы с женой. Но супруга в итоге не вышла». И тогда обвинитель решил действовать, совсем как Шэрлок Холмс.

Все 7 предыдущих заседаний Оздоев с пугающим постоянством спрашивал свидетелей, которые были на последней вечеринке Юлии Лошагиной, подавали ли на фуршете апельсины. Опрашиваемые озадаченно чесали затылки и пытались вспомнить, а чем же их тогда потчевали.

Дмитрий и Юлия Лошагины во время свадебного путешествия. Фото: vk.com

Дмитрий и Юлия Лошагины во время свадебного путешествия. Фото: vk.com

Журналисты «КП» уже было подумали, что суд окончательно превращается в фарс, где даже прокурору нет дела до истины. Но на заседании 17 апреля замысел силовика, наконец, стал прорисовываться.

В пятницу показания давала врач областного бюро судмедэкспертизы Оксана Долгова. Она входила в комиссию, когда проводилась повторная судмедэкспертиза. Прокурор не стал ходить вокруг да около и сразу поинтересовался:

Микаэль Оздоев - уральский Шэрлок Холмс

Микаэль Оздоев - уральский Шэрлок Холмс

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Что было обнаружено в желудке жертвы?

- Непереваренные частицы, кожура красно-оранжевого цвета, - сухо ответила Долгова.

- А за сколько часов до смерти Юлия принимала пищу? – наседал обвинитель.

- Приблизительно, за час. Не более двух.

По версии Оздоева, никуда Юлия Лошагина не уходила из лофта. Девушка на фуршете перекусила фруктами. После этого пообщалась с гостями. Затем поднялась с мужем на крышу. А дальше… Дальше уже решит судья.

Стол с закусками на вечеринке в лофте 22 августа 2013 года. Фото: geometria.ru

Стол с закусками на вечеринке в лофте 22 августа 2013 года. Фото: geometria.ru