Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья13 апреля 2015 11:20

65-летняя немка ждет четверню

Женщина готовится установить мировой рекорд
Учительница Аннегрет Рауник из немецкого города Шпандау решила забеременеть, потому что ей скучно сидеть без дела на пенсии

Учительница Аннегрет Рауник из немецкого города Шпандау решила забеременеть, потому что ей скучно сидеть без дела на пенсии

Учительница Аннегрет Рауник из немецкого города Шпандау решила забеременеть, потому что ей скучно сидеть без дела на пенсии. В этом году она должна была покинуть школу, где преподает английский и русский языки. 65-летняя Рауник забеременела методом искусственного оплодотворения и рассчитывала, что родит одного ребенка. Каково же было ее изумление, когда врачи сообщили, что она ждет четверню. Как пишет Berliner Morgenpost, врач предложил женщине уменьшить количество эмбрионов, что является частой практикой при ЭКО. Но она отказалась. Фрау чувствует себя хорошо, и ее беременность протекает без осложнений.

Аннегрет - настоящая мать-героиня. Она уже имеет 13 детей от пяти отцов, а также семь внуков. Ее старшей дочери уже исполнилось 44 года.

За будущее четверни Рауник не беспокоится.

- Я думаю, что надо просто решить самой, чего ты хочешь, а не слушать мнение других, - сказала Аннегрет журналистам.

Если все пройдет хорошо, и Раунинг летом родит, то она станет самой пожилой в мире матерью четверни.

Впрочем, немка уже и так является рекордсменкой: свою младшую дочь она родила в возрасте 55 лет, став самой пожилой матерью в Германии.

А самой пожилой женщиной, родившей ребенка, считается индианка Омкари Панвар (ей было 70).