Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика10 апреля 2015 16:10

Порошенко встретили в Одессе криками «Убийца» и «фашизм не пройдет»

Президент Украины потребовал большей прозрачности расследования событий в Доме профсоюзов [видео]
Позже Порошенко выступил в прямом эфире «Первого городского канала» Одессы. Фото: ТАСС

Позже Порошенко выступил в прямом эфире «Первого городского канала» Одессы. Фото: ТАСС

Пятничная поездка президента Украины Петра Порошенко в Одессу для участия в мероприятиях в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-румынских захватчиков была омрачена встречей с местными активистами. Около сотни жителей Одессы пришли на Аллею Славы с красными флагами, антиправительственными лозунгами и с копией Знамени Победы. Увидев Порошенко, опоздавшего на мероприятие на 1,5 часа, активисты стали кричать ему «Убийца» и «Фашизм не пройдет». Горожане, по всей видимости, хорошо запомнили недавние слова Порошенко, что если бы Одесса стала бандеровским городом, это было бы для нее лучшим комплиментом.

Сам Порошенко изо всех сил делал вид, что не замечает раздававшихся из толпы криков. После отъезда кортежа Порошенко его сторонники попытались вырвать у митингующих копию красного Знамени Победы, но милиция пресекла стычки.

Позже Порошенко выступил в прямом эфире «Первого городского канала» Одессы.

- Мы не дадим повторить то, что произошло в Одессе 2 мая 2014 года. Единственное пожелание - большая прозрачность в расследовании тех событий, - заявил он, видимо, впечатленный криками активистов на Аллее Славы.