Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество9 апреля 2015 15:31

Ресторан для кошек закрыли из-за мышей

Нарочно не придумаешь!

Фото: REUTERS

Известный и, можно сказать, уже культовый, ресторан «У двух кошек» в центре Праги отныне закрыт. Причина - на кухне и складе сотрудники Государственной сельскохозяйственной и продуктовой инспекции обнаружили помет грызунов и грязь. Что не вписывается в санитарные нормы. А потому - амбарный замок.

И это при том, что заведение было одним из самых любимых и посещаемых в городе, в том числе и потому, что там снимали известную комедию.

Надо сказать, что в Европе все чаще открываются кафе и рестораны, предназначенные для совместного похода хозяев со своими любимцами.

А несколько лет назад заведение для модных собак под названием «Groom Room» появилось и в Москве. Помимо закусок здесь песику предложат множество услуг, и помыть, и подстричь, и лапакюр (так здесь называется обрезание ногтей), а уж затем можно и трапезничать.

Но это что! Вот в Японии есть целый остров для кошек. Он называется Аошима, и кошек там почти в десять раз больше, чем людей.

Много лет назад их завезли на остров, чтобы они помогли рыбакам избавиться от мышей на кораблях. Кошкам понравилась такая миссия, они помогли людям и остались на острове. Плодились, размножались, и вот теперь их стало большинство, ходят по улицам большими компаниями и бед не знают.