Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 марта 2015 13:00

Селин Дион рассказала, как спасает умирающего от рака мужа

Знаменитая канадская певица временно оставила сцену, чтобы ухаживать за супругом
Дион познакомилась с будущим супругом и директором Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было всего 12, а ему 38

Дион познакомилась с будущим супругом и директором Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было всего 12, а ему 38

Дион познакомилась с будущим супругом и директором Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было всего 12, а ему 38. Она отправила ему демозапись песни, которую написала вместе со своей матерью. Через семь лет у них с Рене начались отношения. О помолвке пара объявила в 1991 году. Дион и Рене поженились в 1994 году. Долгое время у них не было детей, и они предприняли немало усилий, чтобы с помощью современных медицинских технологий наконец-то обзавестись потомством. Теперь у них трое сыновей: старший, 14-летний Рене-Чарльз, и четырехлетние двойняшки Эдди и Нельсон.

На вид очень хрупкая 47-летняя Дион взяла творческий отпуск, чтобы ухаживать за тяжело больным мужем. Кстати, дети тоже помогают отцу в борьбе с раком.

- Рене не может принимать пищу самостоятельно, поэтому я кормлю его через специальную трубочку три раза в день, - рассказала певица в интервью, несколько раз срываясь на слезы. - Я выполняю роль сиделки. Вся наша семья живет одним днем и не строит планы на будущее. Однако все равно мы выбираем жизнь.

В августе прошлого года Селин сделала заявление для своих поклонников, в котором сообщила, что покидает Лас-Вегас из-за плохого самочувствия мужа. Она объявила, что уходит в бессрочный творческий отпуск. Это случилось после того, как врачи повторно диагностировали у Рене рак горла. Впервые медики поставили неутешительный диагноз в 1999 году. И тогда, как и сейчас, Селин ушла со сцены, чтобы целиком посвятить себя мужу. Возможно, благодаря ее самоотверженности болезнь отступила.

«Я хочу отдать каждую секунду своей жизни, всю свою энергию борьбе за исцеление мужа. Сейчас именно тот момент, когда я должна посвятить себя Рене и нашим детям, - сказала она. - Я прошу прощения у моих поклонников, которые не смогут долгое время видеть меня на сцене. Но другого выхода нет. И спасибо всем за огромную любовь и поддержку".

В конце интервью певица сообщила, что планирует вернуться в свою резиденцию в Лас-Вегасе в конце августа.