Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Экономика4 марта 2015 10:30

Курс доллара опустился ниже 62, евро - около 69 рублей

Наша валюта продолжает укрепляться даже на фоне продления американских торговых ограничений

Рубль продолжает демонстрировать устойчивость по отношению к доллару и евро. После небольшого спада в понедельник, наша валюта понемногу растет. За доллар сейчас дают меньше 62 рублей, а курс евро опустился ниже значению в 69 рублей.

Наша валюта окрепла на фоне заметного повышения мировых цен нефти накануне. Сегодня стоимость "черного золота" марки Brent колеблется на уровне 61 доллара за баррель. Эксперты отмечают, что у участников рынка сформировался неплохой иммунитет к плохим новостям. Несмотря на сегодняшнее заявление президента Барака Обамы о продлении антироссийских санкций на год, наша валюта чувствует себя на бирже достаточно уверенно.

- Российские индикаторы уже выработали невосприимчивость к подобного рода заявлениям, поэтому рассчитывать на существенное ухудшение настроения инвесторов на этом фоне не стоит, - подтверждают аналитики «Финам».

Если пара «доллар-рубль» сегодня и пойдет в рост, то только из-за слабых цен на нефть Brent. Вечером американские власти должны опубликовать отчет о коммерческих запасах нефти в подземных хранилищах США. Если запасы будут на максимуме, как и в прошлый раз, это пошатнет мировые цены на нефть. И скажется на рубле.