Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт3 марта 2015 9:00

Девочка написала письмо, и папу вернули в домашний клуб

Хоккеист НХЛ теперь будет чаще видеть свою семью

Фото: СОЦСЕТИ

11-летняя дочка Джордана Леопольда – Жордин Леопольд – написала письмо в офис клуба НХЛ «Миннесоты»: мол, мой папа выступает за «Колумбус», ему там очень одиноко без семьи – без моей мамы, двух моих сестер и братика, тренер зажимает игровое время, а мы все живем в Миннесоте. Не могли бы вы выменять папу к нам домой?

- Я выложила это письмо в фейсбук в январе, - рассказала Джейми Леопольд, мама Жордин. – Все начали мне писать: «Давай, отправляй это в клуб». Я думала, что «Колумбус» - хорошая организация, и будет ли это корректно? Но дочка хотела видеть папу дома.

Вчера «Миннесота» выменяла защитника Джордана Леопольда из «Колумбуса», отдав Джастина Фолка и право выбора в пятом раунде драфта.

Эта история накрыла хоккейный мир волной доброты. Генменеджер «Колумбуса» Ярмо Кекалайнен выложил это письмо в твиттер с подписью: «Это не всегда только бизнес».

- У нее хороший слог. Возможно, мы ей найдем место в пресс-службе. Это действительно очень сильное обращение. Она приводит убедительные доводы. Леопольд хорошо впишется в состав. Защитников много не бывает, - заявил генеральный менеджер «Миннесоты» Чак Флетчер официальному сайту Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

ИЗ ДОСЬЕ

34-летний Леопольд выступал за «Миннесоту» с 1998 по 2002 годы. Затем хоккеист играл в «Калгари Флэймз», «Колорадо Эвеланш», «Флорида Пантерз», «Питтсбург Пингвинз», «Баффало Сэйбрз», «Сент-Луис Блюз» и «Коламбус Блю Джекетс».