Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2015 7:46

Экс-замглавы фракции Партии регионов покончил жизнь самоубийством в Киеве

Советник министра МВД Антон Геращенко рассказал подробности смерти экс-нардепа Михаила Чечетова
Источник:kp.ru
Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку"

Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку"

- Михаил Чечетов сегодня (28 февраля. - Ред.) ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1 часа ночи, - написал на своей странице в "Фейсбук" Антон Геращенко - У Михаила Чечетова на Мишуги, 2 была двухэтажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1.30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Народный депутат говорит, что судя по опросу жены и других лиц, видевших Чечетова накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время голосования 16 января 2014 года.

- Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку" – сообщил Геращенко.

Советник министра МВД уточнил, что по факту смерти Михаила Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - "умышленное убийство".

- Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство путем выкидывания из окна, у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания , - размышляет Геращенко. - Это также будет детально проверяться следствием. Естественно сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели, не разбудив жены, и выкинули его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований.

Народный депутат также склоняется к версии ,что смерть Чечетова – именно самоубийство.

- Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. В 2005 году то на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации Криворожстали Кучмой, давшим прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене. Тогда при президенте Ющенко и генпрокуроре Пискуне его отмазали от уголовной ответственности. А сейчас Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, в сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось. Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова, - подытожил Геращенко.