Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество2 марта 2015 20:57

Станиславский сказал бы Дурицкой: «Не верю»

Ровесница украинской модели рассуждает о том, что ей не понравилось в поведении возлюбленной Бориса Немцова
Единственный свидетель убийства Бориса Немцова - модель Анна Дурицкая.

Единственный свидетель убийства Бориса Немцова - модель Анна Дурицкая.

Фото: СОЦСЕТИ

Она хотела стать актрисой, играть драматические роли. Но не смогла сыграть даже любовь к Борису, да и вообще связать двух слов.

Хладнокровие и «чувство выполненного долга» читались в голосе и глазах Анны во время интервью телеканалу «Дождь». Разве так говорят о любимых людях?

Вспомним Бориса - высокий брюнет, приятная улыбка, душа нараспашку. Почти каждая двадцатилетняя красавица от пары комплиментов такого мужчины могла бы растаять. Тем более такой соблазн: известная личность, при деньгах. В его компании люди, которых показывают по телевизору. Какая возможность влиться в вип-общество, утереть нос всем своим подружкам из Белой Церкви! А дальше, какая могла бы перспектива нарисоваться – съемки в сериалах или модельная карьера в столице. Жизнь удалась!

Но что на самом деле хотела от Бориса украинская девушка? Не скоро удастся узнать, судя по ее шаблонным ответам: «я ничего такого не заметила», «все верно» и «я сейчас в очень тяжелом психологическом состоянии». В каком состоянии? Это так в сценарии было написано или читала с губ адвоката (или еще там кого-то), который стоял рядом? Для этого же всегда поднимала глаза вверх?

Анна Дурицкая заявила, что не видела лица убийцы, потому что он был у нее за спиной. Фото: Твиттер Ильи Яшина

Анна Дурицкая заявила, что не видела лица убийцы, потому что он был у нее за спиной. Фото: Твиттер Ильи Яшина

Разве такие будут ответы у потерявшего любимого человека? Три года нежности и после них о смерти близкого мужчины сказать: «На мосту произошло убийство Бориса». Можно списать появление таких фраз в разговоре девушки на многочасовое общение со следователями, но сложно поверить, что так быстро из любящего человека выбивается страсть и эмоции. Каждый ее ответ звучал, как «шла по мосту, при мне убили мужика, я-то здесь причем?».

Поймать в интервью любовные ароматы не удалось и дальше. Значит, убийцу девушка не видела, но сразу же стала звонить в полицию. А чего не подошла к Борису, вдруг он еще жив? А «скорую»? Как можно было определить, что человек уже мертв (камеры не зафиксировали, чтобы девушка подходила к упавшему Борису)? Почему не подошла, не похлопала по щекам и не стала кричать: «Борис, вставай! Этого не может быть!!!»

Ответ есть в этом же интервью: «Он (водитель снегоуборочной машины) дал мне номер 112 и я вернулась к месту преступления?» Куда? К месту, а не к любимому мужчине!

И тут же притворилась маленькой девочкой, которая не понимает, почему «находится на территории Российской Федерации», хочет поехать к маме, которая больна.

Как к пятидесятилетнему мужчине ездить – так взрослая была? А если мама больна, какие свидания?

Анна Дурицкая уверена, что причиной убийства не могла стать чья-то ревность.

Анна Дурицкая уверена, что причиной убийства не могла стать чья-то ревность.

Фото: СОЦСЕТИ

Да, и вообще девушка сейчас не думает о версиях убийства. Это нам покоя не дает ее возлюбленный и мы гадаем, как все было. А ей некогда об этом думать. Но убедительно исключает версию «убийство из-за ревности». Откуда такая уверенность? Возможно, ей известна реальная причина?

И финальная точка: «Я не могу пойти на похороны». Почему? Потому что за три года так и не полюбила Бориса, да и вообще все показания уже дала.

Смотрите также фотогалерею: Киевская модель Анна Дурицкая - свидетельница убийства Бориса Немцова

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Главный свидетель хочет к маме

Наталья БАРАБАШ

Иногда я не понимаю журналистов. Или слишком хорошо понимаю. Но все равно удивляюсь. Я не принадлежу ни к пылким поклонникам, ни к пылким противникам «Эха Москвы». Просто вообще не люблю радио. А тут включила:послушать, что говорят про убийство Немцова. Страшное оно, это убийство. Резонансное (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Представитель Анны Дурицкой - «КП»: Моя подзащитная отказывается от полиграфа, она в шоке от случившегося

Третьи сутки идут с момента трагической гибели Бориса Немцова. Известного политика расстреляли на глазах у его возлюбленной Анны Дурицкой на Москворецком мосту поздно вечером в пятницу. Дурицкая, которая младше Немцова на 32 года, - ключевая свидетельница убийства (подробности)

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему украинский сайт сообщил о смерти Бориса Немцова за сутки до покушения?

По соцсетям широко разошелся скриншот, на котором видно, что по запросу «Анна Дурицкая» поисковик Google выдавал новость от 26 февраля о смерти политика, до убийства которого оставались еще сутки (подробности)