Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт23 января 2015 22:00

Ни денег, ни Капелло...

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, которому российские футбольные власти задолжали 400 миллионов рублей, не приехал на вчерашнее заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), а зря!
Фабио Капелло (слева) продолжает терпеливо ждать денег от Николая Толстых. Фото: Сергей АПЕНЬКИН

Фабио Капелло (слева) продолжает терпеливо ждать денег от Николая Толстых. Фото: Сергей АПЕНЬКИН

Президент РФС Николай Толстых в очередной раз сообщил, что делается все, чтобы задолженность была как можно быстрее погашена...

Вообще-то Толстых говорит об этом каждый раз. Прошел почти месяц нового года, но дона Фабио до сих пор нет в России. Может, бастует? Ответа не последовало. Зато Толстых рассказал, что предпринимаются все шаги для скорейшего погашения задолженности.

И вообще было сказано, что участие Капелло в исполкоме вовсе не планировалось, несмотря на то что на прошлое заседание Фабио не пришел из-за болезни. Там собирались подвести итоги выступления сборной в 2014-м. Кстати, недавно РФС получил от Международной федерации футбола (ФИФА) спонсорские 350 тысяч долларов за участие в чемпионате мира. Но и эти деньги Капелло не светят.

- В первую очередь эти средства предназначены для уставной деятельности РФС, - объяснил Толстых. - Источником погашения задолженности по зарплате, как и в целом выплат, должны стать целевые источники, а не средства ФИФА. 350 тысяч долларов - незначительная сумма для того, чтобы гасить задолженность. Капелло продолжает ждать денег. И РФС - тоже. При этом главный тренер сборной России не обращается с жалобами ни в международные, ни в российские инстанции. Жалобу в Роструд на невыплату денег Капелло писал не он, а люди, которых знает Толстых. Корреспондент «КП» попросил президента РФС назвать жалобщиков, но тот не стал этого делать. Глава союза поблагодарил наставника и его помощника Оресте Чинквини за выдержку: «Думаю, это не последнее обращение в Роструд, которое может иметь место в ситуации с задолженностью Капелло».