Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья16 декабря 2014 22:00

Левитт и Дабнер «Фрикомыслие: нестандартные подходы к решению проблем»

Издательство «Альпина Паблишер», 2014

Года три назад эти авторы - профессор и писатель - уже устроили революцию в умственной сфере своей «Фрикономикой» и «Суперфрикономикой», поставив на уши интеллектуалов-скептиков провокационной трактовкой самых, казалось бы, обыкновенных явлений. А теперь на русском языке вышла их новая книжка, фантастически вдохновляющая протереть наконец глаза и взглянуть на мир по-новому.

Фрикомыслие - яркое, «неправильное», но результативное мышление. Оно помогло царю Соломону установить подлинность материнства (помните знаменитую притчу?), австралийскому гастроэнтерологу Томасу Бороди - найти истинную причину возникновения язвы желудка, а тщедушному японцу Такеру Кобаяси - победить бывалых обжор в международном соревновании по поеданию хот-догов.

Авторы предлагают решать проблемы нестандартно: смотреть на них с других ракурсов, искать необычные подходы и не принимать за аксиому даже самые авторитетные утверждения. В книге множество убедительных примеров того, что мыслить как фрик очень полезно, - и, возможно, вам захочется пополнить ряды фрикомыслящих людей современности.

Купить в магазине электронных книг «Литрес»