Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество9 декабря 2014 12:13

ФАС проверит законность повышения цен на ски-пассы в «Розе Хутор»

А администрация курорта заявила, что тем, кто оплатил проживание в гостиницах до 3 декабря, предоставят дополнительные услуги
- За карточку заплатила, а на одежду не хватило!

- За карточку заплатила, а на одежду не хватило!

Фото: Архив "КП"

Недовольные повышением цен на ски-пассы в «Розе хутор» написали заявление в антимонопольную службу. И теперь ФАС займется тем, что проверит, законно ли на курорте подняли стоимость карточек-пропусков на подъемники. Без них сноубрдисты и лыжники попросту не смогут попасть на заснеженные вершины.

- Жалоба на поднятые цены на ски-пассы к нам поступила. Мы приняли ее к рассмотрениею, - прокомментировали в УФАС Краснодарского края.

И пока антимонопольная служба взялась за дело, на сайте горнолыжного курорта появилась информация о том, почему цены на ски-пассы подняли.

- В связи со складывающейся ситуацией и потенциальной угрозой комфортному и безопасному отдыху гостей курорта, администрация «Роза Хутор» была вынуждена ввести ряд ограничительных мер, одной из которых является кратковременное повышение стоимости ски-пасса на пиковый период – с 26 декабря по 10 января, - говорится в сообщении. - В качестве дополнительных мер по обеспечению комфортного и безопасного отдыха на курорте «Роза Хутор», с 1 по 10 января также отменяется продажа прогулочных и экскурсионных билетов, ограничивается объем продаж через интернет-магазин, а общее количество продаваемых ски-пассов в день составит не более 9500.

Гостям курорта, которые до 3 декабря оплатили проживание в наших отелях на период с 26 декабря по 10 января, будут предоставлены специальные условия приобретения ски-пассов - ваучер на получение дополнительных услуг (ночное катание, тобогганинг, посещение катка и пр.)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские туристы собирают подписи, чтобы «Роза хутор» снизила цены на ски-пассы

Все гостиницы на Красной поляне в Сочи забронировали еще два месяца назад. Сейчас найти свободный номер ни в одном из отелей уже невозможно.

- В первую очередь «улетели» номера в дорогих отелях, - говорят туроператоры Сочи. - Стоимость проживания в которых была с 31 декабря по 3 января по 130 тысяч рублей и выше. Так что если вы хотите провести новогодние праздники на Красной поляне, селиться придется либо в самом Сочи, либо в Имеретинской низменности. Здесь в гостиницах еще есть свободные номера. Правда, за праздничный банкет придется платить дополнительно от 5 тысяч с человека. Цена зависит от уровня отеля и предоставляемой новогодней программы.

И пока туристы ждали наступления праздников, горнолыжный курорт «Роза хутор» на 43 процента поднял цены на ски-пассы - электронный пропуск на подъемники. Карточка содержит микрочип, на который во время покупки вносится необходимая для лыжника информация - личные данные, срок и зона действия ски-пасса (читайте далее)