Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Туризм4 декабря 2014 10:15

Лучшие новогодние каникулы на любой вкус

Новый год за границей: теплые страны и исторические центры приглашают россиян в гости
Источник:kp.ru

Путешествия в другие страны на Новый год обязательно принесут множество ярких впечатлений. Если вы еще не определились с направлением, возможно, именно наши советы помогут вам сделать окончательный выбор и к тому же дополнительно расскажут об экономии на перелетах.

Считается, что авиабилеты по самым выгодным ценам можно приобрести примерно за 2-3 месяца до поездки. Впрочем, не стоит отчаиваться: то, что до Нового года осталось меньше месяца, не значит, что самые доступные билеты уже распроданы. У вас всегда есть шанс сэкономить на дороге. Первый полезный совет – присмотритесь к пересадочным рейсам. Чаще всего даже в горячий праздничный период они будут стоить дешевле прямых перелетов. Кроме того, по пути вы сможете посетить еще один город. Второй совет – выбирайте авиакомпании-лоукостеры. Билеты на самолеты этих перевозчиков можно приобрести за разумные деньги. Однако нужно помнить, что их стоимость формируется за счет исключения бесплатных услуг: например, за обеды на борту и основное место багажа придется заплатить. Впрочем, если вы летите на короткое расстояние, то можно сэкономить и на перекусе.

Сократить путевые расходы вам поможет еще одна рекомендация от онлайн-сервиса покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленного туристической компанией Coral Travel. Учитывайте, что самые дорогие предложения придутся на период с 26 по 29 декабря. Если есть возможность, выбирайте рейсы, которые доставят вас к месту назначения за несколько дней до того, как туда отправится основной туристический поток. Также помните, что лучшими днями для покупки билетов считаются вторник, среда и суббота. Причем выгодные предложения появляются в определенные часы: во вторник это 15:00, в среду – около 01:00.

После того как вы ознакомились с советами, мы предлагаем вашему вниманию подборку стран, в каждой из которых будет интересно провести праздники как туристам, путешествующим в одиночку, так и тем, кто летит отдыхать с семьей.

Экзотический отдых

Китай. Побывав в Китае, туристы могут узнать, что эта страна занимает более 6% мировой суши, а ее площадь равна сумме площадей всех государств Европы. Список достопримечательностей Поднебесной велик, но внимание стоит заострить на одном из древнейших оборонительных сооружений – Великой китайской стене, поразиться величиной «вечно живой» терракотовой армии и заглянуть в самое сердце Пекина – Запретный город. Китайцы отмечают Новый год по лунному календарю, и его даты всегда отличаются от европейского. Однако 31 декабря в небо запускаются тысячи фейерверков и знаменитых китайских фонариков, а по улицам шествуют переодетые в костюмы мифических животных люди.

Новый год в Пекине – это яркие огни, разноцветные фонарики и красочные парады, во время которых люди надевают костюмы мифических животных.

Новый год в Пекине – это яркие огни, разноцветные фонарики и красочные парады, во время которых люди надевают костюмы мифических животных.

Прямой авиаперелет из Москвы до Пекина с обратной дорогой будет стоить от 25 тыс. рублей.

Камбоджа. Туристы, выбравшие своим излюбленным местом отдыха экзотическую Камбоджу, говорят, что в этой стране вы познакомитесь с одной из древнейших цивилизаций, еще мало затронутой западной культурой. Здесь вас ждут удивительные буддийские храмы, опутанные цепью лиан и корнями деревьев, среди которых выделяется Храм Ангкор-ват – самая большая культовая постройка в мире. Его еще называют душой кхмерского народа, ведь в нем, по преданию, заключено сердце нации. Для экскурсионного тура лучше всего подойдет поездка в столичный Пномпень, а если вы устали от больших городов, то стоит отправиться к теплому морю. В Камбодже расположены более сотни островов, где можно понежится на белоснежном песке и справить Новый год под пальмами вместе с местными жителями, которые 31 декабря устраивают танцы с огнем под звук барабанов.

В экзотической Камбодже вы познакомитесь с древнейшей цивилизацией и приобщитесь к местной новогодней традиции – танцам с огнем на пляже.

В экзотической Камбодже вы познакомитесь с древнейшей цивилизацией и приобщитесь к местной новогодней традиции – танцам с огнем на пляже.

Поездка в Пномпень начнется с покупки авиабилета, за который придется отдать, в среднем, 50 тыс. рублей. По данным Bilet.Coral, такие цены действуют на пересадочные рейсы через Гуанчжоу, а остановка в Шанхае и Бангкоке обойдется примерно на 8-10 тыс. рублей дороже.

Культурно-оздоровительный отдых

Израиль. Каждый город Израиля запомнится чем-то своим: Иерусалим – посещением Храма Гроба Господня и Стены Плача, где для каждой просьбы найдется место, Тель-Авив – историческими памятниками и живописными пляжами, Назарет – величественными церквями и остатками римских водных резервуаров, в которых, согласно легенде, Иисус превратил воду в вино. Устав от экскурсионных будней, туристы найдут кусочек рая у берегов Мертвого моря, рядом с которым можно провести несколько незабываемых дней в расслабляющих СПА-центрах. Отправляясь в эту страну накануне Нового года, стоит помнить, что 31 декабря здесь считается обычным рабочим днем, если не выпадает на субботу, а еврейский Новый год Рош А-Шана отмечается осенью. Тем не менее, благодаря нашим соотечественникам, живущим в Израиле и соблюдающих новогодние традиции с обязательными мандаринами и салатом «Оливье», каждый российский турист обязательно почувствует атмосферу такого родного и любимого с детства праздника.

Путешествие в Израиль в конце декабря запомнится экскурсиями по историческим местам и встречей праздника в привычной атмосфере: с наряженной елкой и мандаринами.

Путешествие в Израиль в конце декабря запомнится экскурсиями по историческим местам и встречей праздника в привычной атмосфере: с наряженной елкой и мандаринами.

Долететь из Москвы до Тель-Авива можно, купив билет примерно за 14 тыс. рублей. Помните, что в Израиле действует своя валюта, так что рубли лучше сразу поменять на новые израильские шекели, хотя некоторые магазины принимают и российские банкноты.

Семейный отдых

ОАЭ. При посещении ОАЭ складывается впечатление, что арабские правители объединили свои эмираты только для того, чтобы поразить гостей новым чудом света. В новогоднюю ночь Дубай прежде всего запомнится необыкновенным по своей красоте и масштабу фейерверку. Также вас ждут комфортная температура, экскурсия на высочайший в мире небоскреб (башня Бурдж-Халифа, высота которой 828 м), покупка бриллиантов и золота на вес и огромный Музыкальный фонтан. Даже посреди пустыни специальные системы умудряются наполнять его более чем 80 тыс. литров воды, а высота струй источника-гиганта достигает 150 м. Детям будет интересно увидеть самый большой в мире аквариум (подтверждено книгой рекордов Гиннеса), где живет более 33 тыс. морских обитателей. Кроме того, всей семьей стоит сходить в парк водных развлечений Вайлд Вади – один из лучших на Ближнем Востоке. Любителям поплавать обязательно понравится большой волновой бассейн, температура воды в котором подогревается до +26-28°C.

Оазис среди пустыни, Дубай, поразит вас своими чудесами: высочайшем в мире небоскребом, огромным музыкальным фонтаном, самым большим аквариумом и масштабный новогодним фейерверком.

Оазис среди пустыни, Дубай, поразит вас своими чудесами: высочайшем в мире небоскребом, огромным музыкальным фонтаном, самым большим аквариумом и масштабный новогодним фейерверком.

Цены на билеты в Дубай с вылетом из Москвы и обратной дорогой начинаются, в среднем, от 22 тыс. рублей.

Вьетнам. Ласковое море, легкий ветерок, яркое солнце, сочные фрукты – вот неполный список того, что в конце декабря может предложить своим гостям Южный Вьетнам. Причудливые флора и фауна и пляжи с золотистым песком заинтересуют многие российские семьи. Скучно во Вьетнаме точно не будет: на ваш выбор поездки к островам, один из лучших в Азии дайвинг, таинственные пагоды и экскурсии в дельту реки Меконг, на которой свою работу осуществляют несколько колоритных плавучих рынков. Если попадете в Хошимин, не забудьте заглянуть в Нотр-Дам-де-Сайгон – практически точную копию знаменитого Собора Парижской Богоматери. Звук каждого из его шести колоколов соответствует нотам гаммы, за исключением Фа – ее просто нет.

Курорты Вьетнама станут прекрасным местом отдыха для тех, кто хочет встретить Новый год на золотистом пляже у берегов теплого моря.

Курорты Вьетнама станут прекрасным местом отдыха для тех, кто хочет встретить Новый год на золотистом пляже у берегов теплого моря.

Авиабилет из Москвы (с пересадкой в Абу-Даби) в Хошимин в период новогодних праздников будет стоить примерно 35 тыс. рублей. Если вы летите с детьми, то помните о специальных предложениях. Например, на регулярных рейсах груднички получают скидку 90%, а для детей от двух до двенадцати лет места в самолете продаются с 50%-ной скидкой от действующего тарифа.

***

Bilet.Сoral - онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral – предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.

Сайт: http://bilet.coral.ru/